/https%3A%2F%2Fimages.aif.ru%2F019%2F625%2Fc6d20a31952653081f8f8b13fce812cf.jpg)
Субсидии, трудовые права, дезинфекция: какие вопросы рассмотрит Кабмин
В среду, 25 марта, Кабинет министров Украины на заседании урегулирует некоторые вопросы обеспечения трудовых прав госслужащих, работников государственных органов, предприятий, учреждений и организаций на время установления карантина в связи с обострением ситуации, связанной с распространением случаев острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.
Об этом говорится в повестке дня заседания, обнародованной на Правительственном портале.
Докладывать по этому вопросу будет министр юстиции Денис Малюська.
Министр здравоохранения Илья Емец на заседании планирует инициировать внесение изменений в порядок государственной регистрации (перерегистрации) дезинфекционных средств.
Также по его инициативе рассмотрят вопрос о предоставлении в 2020 году субвенции из государственного бюджета местным на осуществление поддержки отдельных учреждений и мероприятий в системе здравоохранения.
Министр социальной политики Марина Лазебная представляет проект постановления об особенностях предоставления жилищных субсидий.
Еще планируется урегулировать некоторые вопросы Государственного агентства спорта и Государственного агентства развития молодежи и гражданского общества.
Как мы писали ранее, Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о скором введении новых правил пересечения государственной границы - въезд в Украину будет возможен только в случае прохождения экспресс-теста на коронавирус.
ua в Telegram.