/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1584347476-369.jpg)
Минздрав: за сутки зафиксировали 29 новых случаев коронавируса - всего 113
В Украине за последние сутки зафиксировано 29 новых случаев коронавирусной болезни Covid-19.
"По данным ЦОЗ, по состоянию на 10:00 25 марта в Украине 113 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 4 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.
За сутки было зафиксировано 29 новых случаев.
Выявлены первые случаи инфицирования в Волынской , Одесской, Луганской и Запорожской областях", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за последние сутки выявлено по одному новому случае в Волынской, Луганской и Одесской областях, по два - на Запорожье, Тернопольщине и в Киеве, 7 новых случаев зафиксировано в Киевской области, 13 - в Черновицкой.
В общей сложности, в Черновицкой области выявлено 38 случаев Covid-19 (1 человек умер), в Киеве - 31 случай, в Киевской области - 22, Ивано-Франковской - 5 (1 человек умер), Тернопольской - 4, в Днепропетровской, Запорожской, Львовской - по 2, Житомирской - 2 (1 человек умер), в Волынской, Донецкой, Луганской, Одесской и Черкасской областях - по одному больному.
Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями.
По состоянию на утро 25 марта в ЦОЗ поступило 185 сообщений о подозрении на Covid-19, а в целом с начала 2020 года - 941 сообщение.
В Минздраве в очередной раз призвали украинцев при первых симптомах респираторного заболевания обязательно позвонить своему семейному врачу.
В то же время медики подчеркивают, что самоизоляция является самым действенным способом уберечься от инфицирования.