/http%3A%2F%2Fvz.ua%2Fuploads%2Fnews%2F2020%2F03%2F26%2Fe82b1880f155d41da8aa0846c46857be942c1870.jpg)
Четыре лавры и несколько стран будут молиться об украинцах, которые находятся в странах с эпидемией коронавируса
Списки имен.
В настоящее время списки имен рассылаются по храмам и монастырям Буковины, а также будут переданы в Мукачевскую и Винницкую епархии, где также поддержали инициативу.
Четыре лавры и несколько стран будут молиться об украинцах, которые находятся в странах с эпидемией коронавируса.
Списки для соборной молитвы о здравии более 2500 украинцев, оказавшихся в странах с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19, переданы в Киево-Печерскую, Почаевскую, Святогорскую и Троице-Сергиеву лавры, а также распространяются по храмам и монастырям Украинской Православной Церкви.
Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви со ссылкой на Фейсбук Черновицко-Буковинской епархии, инициаторы акции предлагают присоединиться к соборной молитве всем желающим.
«Первыми откликнулись три наши святые лавры – Киево-Печерская, Святогорская и Почаевская.
К соборной молитве о наших земляках также присоединились Троице-Сергиева лавра (Сергиев Посад), два прихода из Венгрии и один из Италии», - сообщили в пресс-службе епархии.
«Нет чужой боли, каждый украинец является дорогим для нас человеком, за которого стоит молиться.
Поэтому просим - присоединяйтесь к нашему молитвенному деланию», - призвали в пресс-службе Черновицко-Буковинской епархии.