/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2483997.jpg)
В Киеве бизнесменам предоставят льготы на аренду имущества
В Киеве для малого и среднего бизнеса предусмотрели 50-процентную льготу на уплату за аренду коммунального имущества на период карантина, говорится в пресс-центре КГГА.
Такая льгота будет действовать до 31 июля.
В случае невозможности использования объекта - так же временно - до 31 июля поддержано освободить арендаторов коммунального имущества от оплаты по договорам аренды (фактически предприниматели будут платить символическую 1 гривну), сообщили в КГГА.
"Мы обещали и нашли механизм, как уменьшить финансовую нагрузку на малый и средний бизнес, работающий в столице.
И какой сегодня наиболее уязвим в такое сложное и для города, и для страны время.
Пока неизвестно, когда завершатся ограничительные меры, и предприниматели смогут вернуться к привычному ритму работы.
И будут завершены ограничения после 24 апреля.
Пока об этом рано говорить.
Но мы сегодня сделали серьезный жест поддержки.
Право на эти льготы малый и средний бизнес будет иметь уже с 11 марта", - сказал мэр Виталий Кличко.
В столице на сегодняшний день почти 900 000 квадратных метров нежилых помещений коммунального имущества сдаются в аренду.
И большую часть арендует малый и средний бизнес - это около 6000 субъектов предпринимательской деятельности.
Также Корреспондент писал, что в НБУ объявили о льготах по кредитам в период карантина.
Ранее в Минсоцполитики объяснили, почему субсидия на коммуналку выгоднее льгот.
net в Telegram.