MY.UAНовости
Стыд, коронавирус, Путин: о чем новая программа Янины Соколовой
Стыд, коронавирус, Путин: о чем новая программа Янины Соколовой

Стыд, коронавирус, Путин: о чем новая программа Янины Соколовой

На канале «Украина 24» вышла новая программа Янины Соколовой «Як вам не соромно!» — в очень удобном для карантина формате: помимо ведущей в студии еще три-четыре гостя, которые обсуждают с ней заявленную тему за большим столом, с учетом необходимой социальной дистанции.

Сегодня вечером выйдет второй выпуск проекта, а ваш автор посмотрела премьерный.

В первом выпуске тем было две: ситуация с коронавирусом в мире и Украине и «обнуление» президентских сроков Владимира Путина.

Честно говоря, для полноценной программы хватило бы и одной темы — поскольку каждую из них обсуждали больше, чем по часу.

Но поскольку тем две, то программа длится больше двух часов и выглядит слегка затянутой.

Разговор о коронавирусе, на первый взгляд, мог получиться куда более содержательным, чем в большинстве выходящих на эту тему программ, поскольку гости были в теме и могли высказать действительно экспертное мнение.

В студии собрались Дмитрий Кулеба, вице-премьер, министр иностранных дел Украины; Александр Линчевский, бывший заместитель министра здравоохранения;Зоряна.

Скалецкая, уже бывший министр здравоохранения и действующий заместитель министра; главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Авторы программы также подготовили несколько сюжетов на заявленную тему и несколько включений из других стран, чтобы рассказать о положении дел за границей.

В первых минутах выпуска Соколова пообещала зрителям, что в программе не будет «бутафорских опросов, срежиссированных оваций, а все будет только по-настоящему», и добавила, что авторы программы «готовы сказать в глаза свое фе тем, за кого им стыдно».

И по ходу программы ведущая несколько раз пыталась узнать, стыдно ли гостю за что-то, сделанное им, его коллегами или его подчиненными, — но, как оказалось, спрашивать у людей про стыд не так уж эффективно: большинству представителей украинской власти не бывает стыдно и взывать к этому чувству так же малоэффективно, как и к их справедливости или милосердию.

Тему про коронавирус в программе анонсировали так: «Коронавирус: ужасная правда или ужасная ложь? Кто скрывает правду о настоящей статистике болезни? Пылающая Европа и паникующая Украина, турборежимный карантин» и так далее.

В общем, если кто-то у экранов еще сомневался, что на самом деле все обстоит гораздо хуже, чем говорят в новостях, то к третьей минуте программы он смело отбросил свои сомнения: все гораздо, гораздо хуже.

И первый буквально сюжет подтвердил самые худшие ожидания зрителя: некий врач-эпидемиолог Андрей Александрин сообщил, что, по данным ВОЗ, на одного умершего должно быть 800 зараженных.

При несложных подсчетах, если допустить правоту этого высказывания, в Италии сейчас должно быть более 6 миллионов зараженных человек (если исходить из цифры 7503 умерших на 25 марта).

При этом ни на сайте ВОЗ, ни на сайте ООН, ни в СМИ нет ни одного упоминания о таких данных ВОЗа или любых других медицинских организаций.

Впрочем, глава Департамента гражданской защиты Италии Анджело Борреллизаявил, что реальное число зараженных может быть в десять раз больше, чем нынешняя статистика, поскольку у многих болезнь протекает бессимптомно.

Но даже при этой статистке вышло бы, что количество зараженных —более 600 тысяч, а никак не 6 миллионов.

Любопытно, что сидевшие в студии эксперты никак не прокомментировали заявление Александрина, хотя пропустить такое было довольно сложно: мысль о миллионах зараженных в Италии может напугать человека даже с самыми крепкими нервами.

На такие же тревожные мысли наталкивали и другие высказывания — например, что не бывает так, что в одной стране 41 заражённый, а во всех окружающих странах — тысячи.

Хотя так действительно бывает — как минимум потому, что так было в Черногории, и так было во многих странах вокруг Италии: вирус распространяется не одновременно, а попадает в каждый из регионов постепенно, о чем уже неоднократно сообщали в ВОЗ.

Но эти аргументы ни в сюжете, ни в обсуждении темы в студии не привели.

При этом дискуссия в студии была очень, очень далека от многообещающего, напряженного и драматического анонса и сюжета.

Гости поочередно высказывались, каждый, конечно, не упускал случая подколоть «попередника» и указать на ошибки действующей власти, но в целом обсуждение протекало мирно и без каких-либо сенсационных и шокирующих новостей.

Хотя журналисты программы и ведущая старались, чтобы разговор приобрёл драматический накал.

Например, Дмитрию.

Кулебе, который пришел рассказать о том, как МИД работает надэвакуацией граждан, желающих вернуться домой (на момент выхода программы их было 21 тысяча, сам Кулеба считает, что будет в два раза больше людей), показали историю женщины, которая вынуждена была вернуться с Ямайки — за свои деньги, со множеством препятствий, через Брюссель и Минск.

Кулеба послушал ее историю, а затем, конечно, посоветовал журналистам показать истории, когда МИД помог множеству граждан, и посетовал на то, что журналисты вечно находят истории, когда все плохо и кто-то жалуется.

И, конечно, не высказал сожаления о том, что женщине пришлось все решать самой, без помощи государства.

Его аргументы понятны: дипломатов у Украины не так много, бюджет у них тоже ограничен, они стараются, но если у кого-то есть возможность вернуться самостоятельно — пусть они помогут себе сами.

И все же несмотря на рациональность этих аргументов, хотелось бы, чтобы министр иностранных дел не рассказывал журналистам, о чем делать сюжеты, и хотя бы формально поддерживал в зрителях уверенность в том, что судьба каждого гражданина, даже отправившегося отдыхать на Ямайку, будет волновать государство так же, как судьбы тысяч.

Но пока у украинских чиновников этот навык не выработался.

Хотя это позволило бы им создать позитивный образ, практически ничего не меняя в своих действиях: просто сказать пару слов сочувствия — и уже как-то легче.

Точно так же отреагировал на сюжет о главвраче киевской больницы, которая принимает людей с подозрением на коронавирус, Виктор Ляшко.

К врачу ездила сама ведущая — и, в общем, наверное, у Соколовой были к ней какие-то важные вопросы, раз она туда поехала.

Но запомнилось из сюжета только то, что врача не было на рабочем месте в тот момент, когда в больницу внезапно нагрянула съемочная группа — и тот факт, что врач, наконец настигнутая оператором и Соколовой в кабинете, была без маски.

И Соколова фактически на протяжении всего сюжета выясняла у главврача, почему она эту самую маску не наденет.

Ляшко, как и Кулеба,стал говорить, почему он не одобряет такие сюжеты — и советовать журналистам, что и как снимать.

С другой стороны, журналисты должны находить проблемы и говорить о них, чтобы система исправляла ошибки, и в итоге мы бы могли поблагодарить медиков за их самоотверженный труд.

Но ни Ляшко, ни Кулебу такой подход не устраивал — как, впрочем, и Зоряну.

Скалецкую, которая неожиданно сформулировала идеальную для чиновников модель поведения врача: во время карантина его должны беспокоить в первую очередь эпидемическая безопасность, на втором месте — состояние населения в целом, и в последнюю очередь — комфорт каждого конкретного пациента.

Сразу вспоминается, как итальянские врачи звонят близким пациентов, которым сильно плохо, чтобы больные не были одни в самый тяжелый момент их жизни.

Наверное, надодонести до этих странных итальянских медиков, что их должны волновать эпидемическая ситуация и состояние населения в целом, а не умирающий пациент.

В программе было неоднократно высказано мнение — и мэром, например, Черновцов, включавшимся в эфир, — и гостями, что украинцы должны доверять медицинской системе.

Жаль только, что поводов доверять ей у украинцев и раньше было крайне мало, а сейчас, во время надвигающейся эпидемии, и того меньше —и благодаря таким сюжетам, которые выставляют врачей некомпетентными, и благодаря таким рассказам чиновников из МОЗ, которые реагируют на критику как на личную обиду.

Как возобновить доверие, гости не обсуждали.

Зато много обсуждали случай заболевшего, но не коронавирусом, Валерия Харчишина, друга Янины Соколовой (наверное, поэтому именно он стал одним из участников разговора), который рассказывал о своих мытарствах в больнице.

По мнению Харчишина, его слишком долго возили из больницы в больницу и не вовремя сделали тест —точнее, отправили его делать туда, где теста не было, но потом его привезли.

Музыкант жаловался на непонятную логистику поездок пациентов, поскольку центр, куда людей из области привозят с подозрением на коронавирус, находится очень далеко от того места, где живет Харчишин.

Он также считал, чтосам бы приехал на машине быстрее, чем его возила скорая.

Ляшко пытался ему объяснить, что центров в области пока всего два, для правого и левого берега, но в дальнейшем ситуация может измениться.

На музыканта, которого возили четыре часа по больницам,эти аргументы не подействовали.

Игости долго опрашивали его, выясняли множество непонятных для зрителей деталей.

Линчевский, который в программе представлял вроде бы врачей (а не выступал как бывший чиновник), поддержал все карантинные меры, и даже посчитал их недостаточно быстрыми и жесткими, за что он раскритиковал и Ляшко, и Кулебу.

Его особенно интересовало, зачем МИД вернул в страну тысячи украинцевиз Европы, где счет заболевших идет на десятки тысяч.

Кулеба ответил, что граждане страны имеют право вернуться в нее, но Линчевский еще несколько раз назвал это решение неверным, хотя другого не предложил.

Ведущая тоже не уточнила у Линчевского, как именно должно было действовать государство в таких случаях.

Еще Линчевский не уставал напоминать, что студентов-медиков привлекать нельзя (как это сделали в других странах), поскольку по проведенным тестам (еще при Супрун) ясно, что они очень плохо знают свою специальность, а теперь, когда Супрун уже не министр и принимаются новые правила образования и тестирования знаний медиков, наступит совсем ужас-ужас.

В общем, не упускал случая побыть таки не врачом, а чиновником — хоть и бывшим.

В самом конце обсуждения темы включили и главного, на некоторое время, героя всей этой истории — депутата Шахова, который всем и с удовольствием рассказывает о своей болезни.

Представив его зрителям, Соколова поинтересовалась его самочувствием и спросила, «не посылают ли ему недобрые сообщения» те, с кем он вступал в контакт и кого мог заразить.

Шахов пространно отвечал, и из его ответов выяснилось, что он уверен, что заразился не в Европе,куда летал незадолго, а в Украине.

И что сделал тест за свои деньги — за 1500 гривен.

Поскольку впрограмме был технический недочет — все разговоры гостей в студии во время показа сюжетов или включений других гостей были слышны зрителям, — то было понятно, что такая цена теста вызывала сомнение у ведущей и Зоряны.

Но вопрос об этом ему не задали.

И даже не рассказали зрителям, сколько стоят такие тесты.

Кстати, на сайте «Евролаб» услуга по экспресс-тестированиюна Covid-19 стоит 1500 гривен +61 гривна за забор крови.

Зато в самом конце его включения Соколова, памятуя о названии программы, спросила депутата, не стыдно ли ему перед теми, кого он мог заразить.

Разумеется, ему не стыдно, о чем он сказал ведущей.

Жаль, что ведущая не уточнила, что Шахов не самоизолировался, вернувшись из Европы (хотя 11 марта уже рекомендовали так делать), а пошел на заседание комитета ВР и был гостем программы на 5-м канале, и наверняка еще куда-то выходил за те несколько дней, которые прошли до того, как он почувствовал себя плохо и ему поставили диагноз.

А значит, подверг риску довольно большое количество людей — но Соколова об этом не сказала, и в программе вопрос выглядел так, как будто Шахову просто должно быть стыдно, просто за то, что он заболел и не знал об этом.

В принципе, на этом первый выпуск можно было бы вполне закончить.

Это не слишком динамичная программа,и час с небольшим слушать четыре говорящие головы на фоне плавающей за нимина экране надписи «Янина знає,хто бреше», довольно утомительно.

Но нет: гости в студии сменились, появились депутат Нестор Шуфрич, бывший министр иностранных дел Павел Климкин и депутат Рефат Чубаров.

Таким составом участники студии собрались обсуждать обнуление сроков Путина.

Разговор особенно не клеился.

Чубарова интересовал только Крым, его возвращение и статус (право на самоопределение, которое,по его мнению, нужно уже сейчас внести в Конституцию Украины).

Климкин говорил о планах Путина по созданию «союзного государства», включающего Украину и Беларусь.

А Шуфрич вовсю защищал Россию и ее президента — что тоже довольно предсказуемо, но степень извращенности этой логики не может не поражать.

Перечислив основные пункты нововведений в российскую конституцию, Соколова попросила прокомментировать их Шуфрича — и он тут же сообщил, что все эти изменения уже были.

Это действительно так: в принципе, РФ и сейчас просто игнорируетрешения международных судов — достаточно вспомнить решенияморского трибунала.

В принципе, РФ и раньше меняла под Путина конституцию ради продления его полномочий — добавление слова «подряд» было сделано именно для того, чтобы Путин смог еще два раза избраться после рокировки с Медведевым.

Пункт о защите интересов «соотечественников, проживающих за рубежом», в принципе, новенький, но в реальности Россия именно под этим лозунгом аннексировала Крым, вторглась в Донбасс и уже шесть лет принуждает Украину к братским отношениям военным путем.

И так далее.

Все это очевидно, но Шуфрич имел в виду совершенно не это: он сказал, что все это — внутреннее дело РФ, а было все это уже в Украине.

Что ради Кучмы уже обнуляли президентский срок, что закон о языке ущемляет права русскоязычных (как в российской конституции фраза о государствообразующей роли русского народа ущемляет права коренных народов и национальных меньшинств), Украина, по мнению Шуфрича,так же,как и Россия,не учитывает решения международных инстанций(не ратифицировала Римский статут) и так далее.

Соколова просто слушала Шуфрича, фактически не задавая уточняющих вопросов, хотя и с явным неудовольствием.

Зато в программу включили Виталия Портникова, и как бы кто ни относиться к его позиции, скорость реакции и ирония его никогда не подводят.

Так что он с восторгом включился в игру и рассказал, что поддерживает во всем, буквально во всем Шуфрича.

И тут же уточнил, что и сам Шуфрич был частью создания олигархически-криминальной архитектуры украинского государства времен Кучмы, так что ответственность за все это лежит и на нем; что украинцы на Майдане 2013-2014 годовразрушили эту архитектуру, собственно, против нее и выступили, и потому сейчас в Украине невозможны такие трансформации, которые сейчас происходят в РФ.

В общем, вот этот кусочек в программе был самым ярким и осмысленным.

И жаль, что как только Портников выключился из эфира, программа вернулась на круги своя, и Шуфрич снова стал говорить о своем патриотизме, необходимости договариваться с Россией, настаивать, что Крым — украинский.

Раз глава партии «ОПЗЖ» может это заявлятьпри Путине, то уж наверняка членам партии разрешили это делать, в том числе во время визитов в Госдуму.

А еще Шуфрич цитировал Франко — дважды, пришел с заранее подготовленными цитатами; в этих местах уже прямо хотелось провалиться сквозь землю.

Соколова, разумеется, спросила, не стыдно ли ему представлять интересы РФ в Украине.

Угадайте ответ.

В общем, пока программа получается слишком затянутой, и очень разностилевой: местами это серьезное обсуждение текущей повестки, а местами — нагнетание, драма и сюжеты с веселыми картинками, например, в этот раз Путину дорисовали корону.

Сегодня второй выпуск — даже интересно, как в нем будут развиваться события.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Подарок от биологии: у людей, распускающих сплетни, есть весомое преимущество
Фокус
2026-06-30T12:27:40Z
Что добавить в воду, чтобы вареники не разваривались и не рвались: простой секрет поваров
TSN
2026-07-04T21:24:00Z
Какое растение ни в коем случае нельзя сажать на участке, потому что будет полно клещей
TSN
2026-07-10T15:06:40Z
Женщины с этими именами никогда не будут одинокими: даже в зрелом возрасте им везет в любви
TSN
2026-07-05T06:33:29Z
Самые щедрые знаки зодиака: астрологи назвали пятерых, кто всегда готов помочь
TSN
2026-07-13T21:21:56Z
Гороскоп на 14 июля: у кого из знаков Зодиака будет удачный день
Comments UA
2026-07-13T21:09:27Z
Не хуже модных спреев: простой лайфхак, который спасет вас от мух в доме
Знай
2026-07-11T11:21:30Z
Как воспитать несчастливого человека: десять ключевых ошибок матерей
Gazeta UA
2026-07-07T18:06:18Z
Паштет, который удивит всех: какой ингредиент придаст нежность и особый вкус
Gazeta UA
2026-07-05T04:18:21Z
"Самая красивая девочка в мире" вышла замуж: как она выглядит сегодня
Comments UA
2026-07-05T06:06:26Z
Анна Неплях посветила упругими ягодицами в полупрозрачном боде и чулках
Gazeta UA
2026-07-08T14:30:48Z
Неожиданная смерть звезды «Парка Юрского периода» Сэма Нилла: рак отступил, жизнь оборвалась внезапно
MY.UA
2026-07-13T08:33:39Z
Недопустимое нападение во Львове: Зеленский высказался о конфликте с ТЦК
MY.UA
2026-07-09T19:11:20Z
36-летняя Эбби Довс похвасталась стройным телом в интересном купальнике
Gazeta UA
2026-07-14T01:18:01Z
Алекса Коллинз похвасталась модельной фигурой в пикантном образе: фото
Gazeta UA
2026-07-13T21:48:41Z
Надя Дорофеева устроила жаркую фотосессию в черных трусиках: фото
Gazeta UA
2026-07-01T09:42:54Z
Казаки на мотоциклах и гопак: KHAYAT выпустил мощный клип "Ясиня"
Знай
2026-07-13T20:57:26Z
Тина Кароль: «Буду ужасной свекровью» — какие секреты раскрыла певица о сыне?
MY.UA
2026-07-13T20:25:21Z
Исчезнувшее поселение оказалось центром затерянного королевства: исследование все раставило по местах
Фокус
2026-07-10T11:42:53Z
Еще до инков Андами правила загадочная цивилизация: кем было это развитое общество
Фокус
2026-07-05T18:51:34Z
Project Hadar от авторов "Ведьмака 3" и Cyberpunk 2077 предложит эмоциональный сюжет и открытый мир
GameMag
2026-07-01T02:21:25Z
1000 гривень от Киевстар, Vodafone и lifecell — фейк: украинцев предупредили о ловушке
Знай
2026-07-14T01:00:43Z
Ремейк Assassin's Creed разошёлся тиражом 2 млн копий за сутки и возглавил чарты Steam и PlayStation
Знай
2026-07-14T00:21:11Z
На месте будущей АЭС в Британии открыли редкое сооружение каменного века
Gazeta UA
2026-07-13T22:48:02Z
Ветеран Xbox Лора Фрайер раскритиковала Sony: Игроки проиграют от убийства дисков — можно в один миг потерять все цифровые покупки
GameMag
2026-07-13T21:00:15Z
Расставшиеся с Microsoft создатели South of Midnight начали искать новых партнёров — готовы браться за любую работу
GameMag
2026-07-13T20:54:09Z
"Это недёшево": Звезда хоррора "Обсессия" Инде Наварретт рассказала о сборке своего игрового ПК
GameMag
2026-07-13T20:27:56Z
В Одессе срочно нужны 17 доноров крови групп 1 и 2
Знай
2026-07-13T18:00:01Z
Украинцы массово страдают от болезни Лайма: как уменьшить риск заражения
Знай
2026-07-13T17:06:50Z
Названы 5 симптомов высокого давления, которые часто игнорируют: на что нужно обратить внимание
Comments UA
2026-07-13T15:33:04Z
Волосы будут расти с невероятной силой, будут густыми, крепкими и блестящими: добавьте это в шампунь
TSN
2026-07-13T15:09:25Z
В "Охматдете" обустроят тренинговый центр за 1,47 млн грн
Знай
2026-07-13T14:42:45Z
Почти все совершают эту ошибку: никогда не наносите духи на эти места в жару, если не хотите испортить кожу
TSN
2026-07-13T14:33:07Z
Магнитная буря красного уровня ударит по Украине: пик 5 баллов — кто в зоне риска
Знай
2026-07-13T14:27:37Z
Как спасти огород и сад во время жары: 8 советов от экспертов, которые помогут сохранить растения
TSN
2026-07-13T13:36:16Z
Прорыв в области медицины: клетки почек и печени впервые напечатали в космосе
ZN UA
2026-07-13T13:06:29Z
Удар в спину: союзник Украины помогает РФ обходить санкции ЕС — СМИ
TSN
2026-07-13T08:33:35Z
Украину может ожидать страшная катастрофа через два месяца: тревожный сценарий перемен в войне
Comments UA
2026-07-09T14:42:43Z
Кто станет новым премьер-министром Украины: названы четыре главных кандидата
Comments UA
2026-07-12T12:03:53Z
Удар по заводу, авиабазе и паника под Москвой: что известно о массированной атаке на Россию
TSN
2026-07-08T11:09:59Z
Вашингтон все больше склоняется на сторону Украины: эксперт назвал причину
TSN
2026-07-14T00:33:59Z
25 стран готовы развернуть войска в Украине: Стармер назвал ключевое условие
ZN UA
2026-07-13T23:21:36Z
Зеленский и Трамп договорились о личной встрече: ключевой шанс для мира?
MY.UA
2026-07-04T19:43:36Z
Страх одиночества в бункере: Путин завис у тела экс-министра обороны Иванова. ВИДЕО
Новости Украины
2026-06-30T17:57:26Z
Таким слабым Путин еще никогда не был: озвучен жесткий ультиматум по главному удару по Кремлю
Comments UA
2026-06-30T14:18:28Z
Снять наличные и молчать: украинцев предупредили об афере с фальшивой "службой безопасности" банка
Знай
2026-07-13T20:15:51Z
Суд во Львове избрал меру пресечения солдату, напавшему на полицейских во время конфликта с ТЦК
MY.UA
2026-07-10T11:50:42Z
Черниговщина под ударом: загорелись авто и жилой дом. ФОТО
Новости Украины
2026-07-11T06:57:40Z
Объект, на котором произошла детонация в Вишневом, не подчиняется ВСУ, - Генштаб
UAToday
2026-07-07T22:33:51Z
Баллистика по Киеву после полуночи: взрывы и пожары в двух районах, угроза сохраняется
Знай
2026-07-13T22:45:37Z
Военнослужащий организовывал нелегальный выезд мужчин в Румынию за 10 тысяч долларов
Новости Украины
2026-07-13T20:03:48Z
Спасатели завершили работы в Киеве: 31 погибший, 102 раненых после удара по многоэтажке
MY.UA
2026-07-04T19:28:14Z
После удара по 25-этажке в Киеве вспыхнул пожар: пострадал ребенок, детали
Фокус
2026-07-08T15:42:50Z
Восемь раненых, двое подростков: российский удар поразил жилые кварталы Запорожья
MY.UA
2026-07-05T01:53:37Z
Водительские права на 5 лет: для водителей ввели новый срок действия
Знай
2026-07-09T16:36:04Z
Единственный в мире: как выглядит "сухопутная яхта" Rolls-Royce Phantom Regatta
Фокус
2026-07-04T19:27:21Z
Дмитрий Комаров продал на аукционе свой уникальный мотоцикл за более чем 3 миллиона гривен, чтобы помочь армии
Комсомольская правда
2026-07-01T10:33:37Z
Предоплата за авто — ловушка: деньги исчезают вместе с "продавцом"
Знай
2026-06-30T04:06:36Z
Штраф до 34 000 грн за громкий выхлоп: Рада готовит наказание для ночных гонщиков
Знай
2026-07-13T16:45:37Z
Америка отказалась, Китай обновил: как теперь выглядит Toyota Avalon
Фокус
2026-07-13T15:00:26Z
Штраф до 320 евро: появился новый дорожный знак — кто под запретом
Знай
2026-07-13T11:36:01Z
Самые дорогие машины футболистов: какие суперкары имеют Роналду, Месси и другие
Comments UA
2026-07-13T07:06:12Z
В РФ штампуют опасные для жизни копии внедорожников BMW
Новости Украины
2026-07-10T19:21:04Z
Ощадбанк бесплатно раздает пенсионерам по 300 гривен: сертификаты в АТБ уже доступны
Знай
2026-07-05T03:21:25Z
Россия внезапно закрыла Керченский пролив: что произошло после ударов дронов?
MY.UA
2026-07-11T07:18:51Z
Жилье есть, а купить не получится: НБУ предупредил украинцев
Знай
2026-06-30T21:12:12Z
Удары по российским НПЗ: эксперт объяснил, при каких условиях нефтеперерабатывающая отрасль станет бременем для РФ
ZN UA
2026-06-30T07:06:08Z
Детские вагоны Укрзализныци: бесплатно до 5 лет, но для Польши только до 3
Знай
2026-07-13T23:12:49Z
Звонят родственникам и угрожают арестом имущества: что коллекторам запрещено законом
Знай
2026-07-13T22:30:58Z
ПриватБанк раздает до 3000 гривен кэшбека: кто получит деньги
Знай
2026-07-13T22:12:58Z
Налог на недвижимость уже начислили: до 120 грн за "квадрат" — как проверить и оплатить
Знай
2026-07-13T22:12:27Z
Запрет на рубли и 100 000 грн в сутки: ПриватБанк обновил правила для бизнеса
Знай
2026-07-13T21:30:28Z
К Украине приближается атмосферный фронт: кого затронет непогода 8 июля
TSN
2026-07-07T13:09:53Z
Бойцы взяли в плен 24 оккупантов и освободили 9 квадратных километров. ВИДЕО
Новости Украины
2026-06-30T06:00:40Z
В Крыму после новой атаки пропал свет: под ударом оказались несколько подстанций
Фокус
2026-07-05T07:06:47Z
Оккупантіы предлагают Украине временно остановить обстрелы Константиновки: подробности
Новости Украины
2026-07-05T05:18:47Z
Гороскоп на сегодня, 14 июля: ретроградный Меркурий и новолуние изменят жизнь многих знаков Зодиака
Знай
2026-07-14T01:21:13Z
Гороскоп на завтра, 15 июля: Львам — радость, Весам — развитие
GlavRed
2026-07-14T00:15:16Z
Украину накрывает двойное нашествие непогоды: синоптики предупредили об опасности и назвали "красные" области
TSN
2026-07-05T03:06:32Z
СБУ показала видео ликвидации оккупантов с помощью FPV-дронов. ВИДЕО
Новости Украины
2026-07-04T19:51:33Z
«Выглядит как розыск преступника»: в Киеве вспыхнул скандал из-за новой Аллеи памяти
TSN
2026-07-04T10:51:14Z
Ставка на выживание городов: Зеленский назвал критическую потребность в 300 ракет ПВО
Новости Украины
2026-07-13T20:24:48Z
Исключить до 60 месяцев стажа и подать справку: три способа увеличить пенсию
Знай
2026-07-13T14:12:09Z
"Не рушите царя": Симоньян окончательно сорвалась из-за топливного коллапса в России
Comments UA
2026-07-08T10:21:54Z
Встретил девушку: мужчина годами копил деньги, но потратил все за один день
GlavRed
2026-07-11T11:24:01Z
От 1,5 до 12 тысяч гривен: сколько на самом деле стоит школа и где украинцы переплачивают
Знай
2026-07-14T01:00:33Z
Пенсия по инвалидности до 19 000 грн без дня стажа: две категории украинцев
Знай
2026-07-14T00:42:14Z
Женское имя, символизирующее успех, добро и жизненную радость
TSN
2026-07-07T13:09:01Z
Более 10 минут была мертвой: женщина рассказала, что увидела "на том свете"
TSN
2026-07-04T19:33:18Z
Умер звезда "Безумного Макса" Кьелль Нильссон: исполнитель роли Гумунгуса боролся с тяжелой болезнью
TSN
2026-07-04T10:51:08Z
Франция — Испания: букмекеры определили фаворита полуфинального матча ЧМ-2026
ZN UA
2026-07-12T08:15:04Z
Мбаппе установил сразу три рекорда в матче плей-офф ЧМ-2026
ZN UA
2026-07-01T09:57:32Z
Еще две спортивные международные федерации вернули россиян на турниры после рекомендаций МОК
ZN UA
2026-07-13T20:00:14Z
Украинка Таисия Онофрийчук триумфовала: Кубок мира с обручем её
MY.UA
2026-07-13T19:08:15Z
Пояса придется собирать годами: Беленюк оценил шансы Ломаченко после возвращения на ринг
Знай
2026-07-13T18:18:32Z
Каллас раскритиковала решение МОК, позволяющее россиянам вернуться на соревнования
Европейская правда
2026-07-13T18:09:15Z
"Окружил себя солдатами": Джошуа раскрыл секрет успеха Усика
Знай
2026-07-13T16:27:14Z
Украина упала с 12-го на 23-е место рейтинга УЕФА: Вернидуб назвал главное условие для возрождения УПЛ
Знай
2026-07-13T12:15:19Z
Жена Усика показала их 2-летнюю дочь: где живут дети чемпиона
Фокус
2026-07-13T10:00:47Z