MY.UAНовости
Стыд, коронавирус, Путин: о чем новая программа Янины Соколовой
Стыд, коронавирус, Путин: о чем новая программа Янины Соколовой

Стыд, коронавирус, Путин: о чем новая программа Янины Соколовой

На канале «Украина 24» вышла новая программа Янины Соколовой «Як вам не соромно!» — в очень удобном для карантина формате: помимо ведущей в студии еще три-четыре гостя, которые обсуждают с ней заявленную тему за большим столом, с учетом необходимой социальной дистанции.

Сегодня вечером выйдет второй выпуск проекта, а ваш автор посмотрела премьерный.

В первом выпуске тем было две: ситуация с коронавирусом в мире и Украине и «обнуление» президентских сроков Владимира Путина.

Честно говоря, для полноценной программы хватило бы и одной темы — поскольку каждую из них обсуждали больше, чем по часу.

Но поскольку тем две, то программа длится больше двух часов и выглядит слегка затянутой.

Разговор о коронавирусе, на первый взгляд, мог получиться куда более содержательным, чем в большинстве выходящих на эту тему программ, поскольку гости были в теме и могли высказать действительно экспертное мнение.

В студии собрались Дмитрий Кулеба, вице-премьер, министр иностранных дел Украины; Александр Линчевский, бывший заместитель министра здравоохранения;Зоряна.

Скалецкая, уже бывший министр здравоохранения и действующий заместитель министра; главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Авторы программы также подготовили несколько сюжетов на заявленную тему и несколько включений из других стран, чтобы рассказать о положении дел за границей.

В первых минутах выпуска Соколова пообещала зрителям, что в программе не будет «бутафорских опросов, срежиссированных оваций, а все будет только по-настоящему», и добавила, что авторы программы «готовы сказать в глаза свое фе тем, за кого им стыдно».

И по ходу программы ведущая несколько раз пыталась узнать, стыдно ли гостю за что-то, сделанное им, его коллегами или его подчиненными, — но, как оказалось, спрашивать у людей про стыд не так уж эффективно: большинству представителей украинской власти не бывает стыдно и взывать к этому чувству так же малоэффективно, как и к их справедливости или милосердию.

Тему про коронавирус в программе анонсировали так: «Коронавирус: ужасная правда или ужасная ложь? Кто скрывает правду о настоящей статистике болезни? Пылающая Европа и паникующая Украина, турборежимный карантин» и так далее.

В общем, если кто-то у экранов еще сомневался, что на самом деле все обстоит гораздо хуже, чем говорят в новостях, то к третьей минуте программы он смело отбросил свои сомнения: все гораздо, гораздо хуже.

И первый буквально сюжет подтвердил самые худшие ожидания зрителя: некий врач-эпидемиолог Андрей Александрин сообщил, что, по данным ВОЗ, на одного умершего должно быть 800 зараженных.

При несложных подсчетах, если допустить правоту этого высказывания, в Италии сейчас должно быть более 6 миллионов зараженных человек (если исходить из цифры 7503 умерших на 25 марта).

При этом ни на сайте ВОЗ, ни на сайте ООН, ни в СМИ нет ни одного упоминания о таких данных ВОЗа или любых других медицинских организаций.

Впрочем, глава Департамента гражданской защиты Италии Анджело Борреллизаявил, что реальное число зараженных может быть в десять раз больше, чем нынешняя статистика, поскольку у многих болезнь протекает бессимптомно.

Но даже при этой статистке вышло бы, что количество зараженных —более 600 тысяч, а никак не 6 миллионов.

Любопытно, что сидевшие в студии эксперты никак не прокомментировали заявление Александрина, хотя пропустить такое было довольно сложно: мысль о миллионах зараженных в Италии может напугать человека даже с самыми крепкими нервами.

На такие же тревожные мысли наталкивали и другие высказывания — например, что не бывает так, что в одной стране 41 заражённый, а во всех окружающих странах — тысячи.

Хотя так действительно бывает — как минимум потому, что так было в Черногории, и так было во многих странах вокруг Италии: вирус распространяется не одновременно, а попадает в каждый из регионов постепенно, о чем уже неоднократно сообщали в ВОЗ.

Но эти аргументы ни в сюжете, ни в обсуждении темы в студии не привели.

При этом дискуссия в студии была очень, очень далека от многообещающего, напряженного и драматического анонса и сюжета.

Гости поочередно высказывались, каждый, конечно, не упускал случая подколоть «попередника» и указать на ошибки действующей власти, но в целом обсуждение протекало мирно и без каких-либо сенсационных и шокирующих новостей.

Хотя журналисты программы и ведущая старались, чтобы разговор приобрёл драматический накал.

Например, Дмитрию.

Кулебе, который пришел рассказать о том, как МИД работает надэвакуацией граждан, желающих вернуться домой (на момент выхода программы их было 21 тысяча, сам Кулеба считает, что будет в два раза больше людей), показали историю женщины, которая вынуждена была вернуться с Ямайки — за свои деньги, со множеством препятствий, через Брюссель и Минск.

Кулеба послушал ее историю, а затем, конечно, посоветовал журналистам показать истории, когда МИД помог множеству граждан, и посетовал на то, что журналисты вечно находят истории, когда все плохо и кто-то жалуется.

И, конечно, не высказал сожаления о том, что женщине пришлось все решать самой, без помощи государства.

Его аргументы понятны: дипломатов у Украины не так много, бюджет у них тоже ограничен, они стараются, но если у кого-то есть возможность вернуться самостоятельно — пусть они помогут себе сами.

И все же несмотря на рациональность этих аргументов, хотелось бы, чтобы министр иностранных дел не рассказывал журналистам, о чем делать сюжеты, и хотя бы формально поддерживал в зрителях уверенность в том, что судьба каждого гражданина, даже отправившегося отдыхать на Ямайку, будет волновать государство так же, как судьбы тысяч.

Но пока у украинских чиновников этот навык не выработался.

Хотя это позволило бы им создать позитивный образ, практически ничего не меняя в своих действиях: просто сказать пару слов сочувствия — и уже как-то легче.

Точно так же отреагировал на сюжет о главвраче киевской больницы, которая принимает людей с подозрением на коронавирус, Виктор Ляшко.

К врачу ездила сама ведущая — и, в общем, наверное, у Соколовой были к ней какие-то важные вопросы, раз она туда поехала.

Но запомнилось из сюжета только то, что врача не было на рабочем месте в тот момент, когда в больницу внезапно нагрянула съемочная группа — и тот факт, что врач, наконец настигнутая оператором и Соколовой в кабинете, была без маски.

И Соколова фактически на протяжении всего сюжета выясняла у главврача, почему она эту самую маску не наденет.

Ляшко, как и Кулеба,стал говорить, почему он не одобряет такие сюжеты — и советовать журналистам, что и как снимать.

С другой стороны, журналисты должны находить проблемы и говорить о них, чтобы система исправляла ошибки, и в итоге мы бы могли поблагодарить медиков за их самоотверженный труд.

Но ни Ляшко, ни Кулебу такой подход не устраивал — как, впрочем, и Зоряну.

Скалецкую, которая неожиданно сформулировала идеальную для чиновников модель поведения врача: во время карантина его должны беспокоить в первую очередь эпидемическая безопасность, на втором месте — состояние населения в целом, и в последнюю очередь — комфорт каждого конкретного пациента.

Сразу вспоминается, как итальянские врачи звонят близким пациентов, которым сильно плохо, чтобы больные не были одни в самый тяжелый момент их жизни.

Наверное, надодонести до этих странных итальянских медиков, что их должны волновать эпидемическая ситуация и состояние населения в целом, а не умирающий пациент.

В программе было неоднократно высказано мнение — и мэром, например, Черновцов, включавшимся в эфир, — и гостями, что украинцы должны доверять медицинской системе.

Жаль только, что поводов доверять ей у украинцев и раньше было крайне мало, а сейчас, во время надвигающейся эпидемии, и того меньше —и благодаря таким сюжетам, которые выставляют врачей некомпетентными, и благодаря таким рассказам чиновников из МОЗ, которые реагируют на критику как на личную обиду.

Как возобновить доверие, гости не обсуждали.

Зато много обсуждали случай заболевшего, но не коронавирусом, Валерия Харчишина, друга Янины Соколовой (наверное, поэтому именно он стал одним из участников разговора), который рассказывал о своих мытарствах в больнице.

По мнению Харчишина, его слишком долго возили из больницы в больницу и не вовремя сделали тест —точнее, отправили его делать туда, где теста не было, но потом его привезли.

Музыкант жаловался на непонятную логистику поездок пациентов, поскольку центр, куда людей из области привозят с подозрением на коронавирус, находится очень далеко от того места, где живет Харчишин.

Он также считал, чтосам бы приехал на машине быстрее, чем его возила скорая.

Ляшко пытался ему объяснить, что центров в области пока всего два, для правого и левого берега, но в дальнейшем ситуация может измениться.

На музыканта, которого возили четыре часа по больницам,эти аргументы не подействовали.

Игости долго опрашивали его, выясняли множество непонятных для зрителей деталей.

Линчевский, который в программе представлял вроде бы врачей (а не выступал как бывший чиновник), поддержал все карантинные меры, и даже посчитал их недостаточно быстрыми и жесткими, за что он раскритиковал и Ляшко, и Кулебу.

Его особенно интересовало, зачем МИД вернул в страну тысячи украинцевиз Европы, где счет заболевших идет на десятки тысяч.

Кулеба ответил, что граждане страны имеют право вернуться в нее, но Линчевский еще несколько раз назвал это решение неверным, хотя другого не предложил.

Ведущая тоже не уточнила у Линчевского, как именно должно было действовать государство в таких случаях.

Еще Линчевский не уставал напоминать, что студентов-медиков привлекать нельзя (как это сделали в других странах), поскольку по проведенным тестам (еще при Супрун) ясно, что они очень плохо знают свою специальность, а теперь, когда Супрун уже не министр и принимаются новые правила образования и тестирования знаний медиков, наступит совсем ужас-ужас.

В общем, не упускал случая побыть таки не врачом, а чиновником — хоть и бывшим.

В самом конце обсуждения темы включили и главного, на некоторое время, героя всей этой истории — депутата Шахова, который всем и с удовольствием рассказывает о своей болезни.

Представив его зрителям, Соколова поинтересовалась его самочувствием и спросила, «не посылают ли ему недобрые сообщения» те, с кем он вступал в контакт и кого мог заразить.

Шахов пространно отвечал, и из его ответов выяснилось, что он уверен, что заразился не в Европе,куда летал незадолго, а в Украине.

И что сделал тест за свои деньги — за 1500 гривен.

Поскольку впрограмме был технический недочет — все разговоры гостей в студии во время показа сюжетов или включений других гостей были слышны зрителям, — то было понятно, что такая цена теста вызывала сомнение у ведущей и Зоряны.

Но вопрос об этом ему не задали.

И даже не рассказали зрителям, сколько стоят такие тесты.

Кстати, на сайте «Евролаб» услуга по экспресс-тестированиюна Covid-19 стоит 1500 гривен +61 гривна за забор крови.

Зато в самом конце его включения Соколова, памятуя о названии программы, спросила депутата, не стыдно ли ему перед теми, кого он мог заразить.

Разумеется, ему не стыдно, о чем он сказал ведущей.

Жаль, что ведущая не уточнила, что Шахов не самоизолировался, вернувшись из Европы (хотя 11 марта уже рекомендовали так делать), а пошел на заседание комитета ВР и был гостем программы на 5-м канале, и наверняка еще куда-то выходил за те несколько дней, которые прошли до того, как он почувствовал себя плохо и ему поставили диагноз.

А значит, подверг риску довольно большое количество людей — но Соколова об этом не сказала, и в программе вопрос выглядел так, как будто Шахову просто должно быть стыдно, просто за то, что он заболел и не знал об этом.

В принципе, на этом первый выпуск можно было бы вполне закончить.

Это не слишком динамичная программа,и час с небольшим слушать четыре говорящие головы на фоне плавающей за нимина экране надписи «Янина знає,хто бреше», довольно утомительно.

Но нет: гости в студии сменились, появились депутат Нестор Шуфрич, бывший министр иностранных дел Павел Климкин и депутат Рефат Чубаров.

Таким составом участники студии собрались обсуждать обнуление сроков Путина.

Разговор особенно не клеился.

Чубарова интересовал только Крым, его возвращение и статус (право на самоопределение, которое,по его мнению, нужно уже сейчас внести в Конституцию Украины).

Климкин говорил о планах Путина по созданию «союзного государства», включающего Украину и Беларусь.

А Шуфрич вовсю защищал Россию и ее президента — что тоже довольно предсказуемо, но степень извращенности этой логики не может не поражать.

Перечислив основные пункты нововведений в российскую конституцию, Соколова попросила прокомментировать их Шуфрича — и он тут же сообщил, что все эти изменения уже были.

Это действительно так: в принципе, РФ и сейчас просто игнорируетрешения международных судов — достаточно вспомнить решенияморского трибунала.

В принципе, РФ и раньше меняла под Путина конституцию ради продления его полномочий — добавление слова «подряд» было сделано именно для того, чтобы Путин смог еще два раза избраться после рокировки с Медведевым.

Пункт о защите интересов «соотечественников, проживающих за рубежом», в принципе, новенький, но в реальности Россия именно под этим лозунгом аннексировала Крым, вторглась в Донбасс и уже шесть лет принуждает Украину к братским отношениям военным путем.

И так далее.

Все это очевидно, но Шуфрич имел в виду совершенно не это: он сказал, что все это — внутреннее дело РФ, а было все это уже в Украине.

Что ради Кучмы уже обнуляли президентский срок, что закон о языке ущемляет права русскоязычных (как в российской конституции фраза о государствообразующей роли русского народа ущемляет права коренных народов и национальных меньшинств), Украина, по мнению Шуфрича,так же,как и Россия,не учитывает решения международных инстанций(не ратифицировала Римский статут) и так далее.

Соколова просто слушала Шуфрича, фактически не задавая уточняющих вопросов, хотя и с явным неудовольствием.

Зато в программу включили Виталия Портникова, и как бы кто ни относиться к его позиции, скорость реакции и ирония его никогда не подводят.

Так что он с восторгом включился в игру и рассказал, что поддерживает во всем, буквально во всем Шуфрича.

И тут же уточнил, что и сам Шуфрич был частью создания олигархически-криминальной архитектуры украинского государства времен Кучмы, так что ответственность за все это лежит и на нем; что украинцы на Майдане 2013-2014 годовразрушили эту архитектуру, собственно, против нее и выступили, и потому сейчас в Украине невозможны такие трансформации, которые сейчас происходят в РФ.

В общем, вот этот кусочек в программе был самым ярким и осмысленным.

И жаль, что как только Портников выключился из эфира, программа вернулась на круги своя, и Шуфрич снова стал говорить о своем патриотизме, необходимости договариваться с Россией, настаивать, что Крым — украинский.

Раз глава партии «ОПЗЖ» может это заявлятьпри Путине, то уж наверняка членам партии разрешили это делать, в том числе во время визитов в Госдуму.

А еще Шуфрич цитировал Франко — дважды, пришел с заранее подготовленными цитатами; в этих местах уже прямо хотелось провалиться сквозь землю.

Соколова, разумеется, спросила, не стыдно ли ему представлять интересы РФ в Украине.

Угадайте ответ.

В общем, пока программа получается слишком затянутой, и очень разностилевой: местами это серьезное обсуждение текущей повестки, а местами — нагнетание, драма и сюжеты с веселыми картинками, например, в этот раз Путину дорисовали корону.

Сегодня второй выпуск — даже интересно, как в нем будут развиваться события.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Во Львове прошла премьера спектакля "Я вижу, вас интересует тьма": билеты разобрали за несколько часов
Фокус
2025-09-21T21:00:50Z
Случайное фото стало искусством: японский кадр превратили в картину и гравюру
Фокус
2025-09-21T17:00:46Z
"Денег не дает - пусть поет!": дочь Оли Поляковой Маша шокировала способ получить баксов
Знай
2025-09-21T15:51:05Z
Дмитрий Волканов рассекретил, сколько находится в отношениях с возлюбленной-красавицей и планирует ли свадьбу
TSN
2025-09-21T15:36:31Z
Наталья Могилевская рассекретила особенности дочерей и каких принципов в воспитании придерживается
TSN
2025-09-21T15:36:25Z
Когда выйдет 3 сезон аниме "Дандадан": что известно о дате релиза
Comments UA
2025-09-21T15:00:06Z
Согреют в любую погоду и сделают стильным ваш образ: Андре Тан назвал самые модные модели свитеров осени-2025
Знай
2025-09-21T13:51:36Z
Владимир Дантес разбил лоб прямо на сцене во время выступления с Дмитрием Монатиком
TSN
2025-09-21T13:27:44Z
Звезды на концерте MONATIK в Киеве: Кошевой с дочерьми, Ефросинина с сыном
TSN
2025-09-21T13:06:52Z
Каждый шестой танкер в мире работает на Россию в обход санкций - NYT
Gazeta UA
2025-09-21T20:51:15Z
Гетманцев: половина украинской экономики находится в тени
ZN UA
2025-09-21T20:09:42Z
Цены ушли в крутое пике: важный продукт стал гораздо доступнее
Знай
2025-09-21T19:12:44Z
Путин остался без доходов: РФ вынуждена сократить поставки нефти из-за атак ВСУ
Новости Украины
2025-09-21T18:39:36Z
Пенсию можно увеличить одной справкой: что нужно подать в ПФУ
Знай
2025-09-21T18:06:42Z
Сократят немаленькую сумму: части пенсионеров могут снизить пенсии – кому это грозит
Знай
2025-09-21T17:36:59Z
В Украине планируют повысить "минималку": когда и на сколько
Знай
2025-09-21T17:06:20Z
Полученные деньги придется вернуть: у кого ПФУ заберет субсидию
Знай
2025-09-21T15:06:16Z
Шторм на валютном рынке: взлетит ли курс доллара до 46 грн
Знай
2025-09-21T14:30:33Z
Ким Чен Ын заявил об условии для диалога с США
Корреспондент
2025-09-22T01:42:44Z
ХАМАС казнил трех жителей Газы перед толпой
ZN UA
2025-09-22T01:09:35Z
Россия является агрессивной силой Европы и не показывает желания заканчивать войну — Макрон
TSN
2025-09-22T01:06:50Z
Статус "в розыске": почему он может появиться в приложении "Резерв+"
ZN UA
2025-09-22T01:03:05Z
Макрон назвал, что поможет остановить агрессию РФ
Корреспондент
2025-09-22T00:09:25Z
Португалия признала государственность Палестины
Лига
2025-09-21T22:57:24Z
Нужны новые санкции: Макрон высказался о принуждении России к миру в Украине
Telegraf
2025-09-21T22:57:03Z
Россия пытается сделать из Козака «друга» Украины, чтобы его использовать — Пономарев
TSN
2025-09-21T22:51:08Z
Дроны РФ над Польшей — ошибка или провокация?: Макрон удивил ответом
TSN
2025-09-21T22:12:59Z
Россия атаковала Борисполь: горят жилые дома
Корреспондент
2025-09-22T00:45:10Z
Мощный взрыв под Львовом: полиция разбирается с инцидентом
Корреспондент
2025-09-21T21:18:46Z
14-летний гонщик на Audi устроил ДТП: подарила машину мать-чиновница Елена Кульбашная
Знай
2025-09-21T19:51:35Z
Дроновая атака на Полтавщину, горело предприятие
Корреспондент
2025-09-21T19:06:58Z
Полтавщина под атакой: дроны попали по предприятию, вспыхнул пожар
Gazeta UA
2025-09-21T18:51:15Z
Мобилизуют каждого, сбежать не получится: пограничники начали передавать данные мужчин в ТЦК
Знай
2025-09-21T16:36:12Z
В Египте украли и переплавили браслет фараона
Корреспондент
2025-09-21T13:24:42Z
ГСЧС показала последствия удара по Сумам
Корреспондент
2025-09-21T11:12:31Z
В Киеве произошла массовая драка, задержаны 9 человек
Корреспондент
2025-09-21T11:00:21Z
ВСУ на Сумщине оттесняют россиян их тактикой - NYT
Корреспондент
2025-09-22T00:48:38Z
Искусственный интеллект помог женщине сорвать сумасшедший джекпот: как потратила
Gazeta UA
2025-09-21T23:33:20Z
Пенсионерам гарантировали увеличенные выплаты: кто получит не менее 7000 грн
Знай
2025-09-21T20:12:35Z
ChatGPT помог женщине выиграть в лотерею $150 тысяч: что сделала победительница с деньгами
TSN
2025-09-21T20:09:38Z
Какая область Украины имеет больше соседей: даже взрослые путаются с ответом
TSN
2025-09-21T19:18:34Z
Мужчина, в 102 года покоривший гору Фудзи, раскрыл секрет долголетия
TSN
2025-09-21T19:06:09Z
Услуги репетитора для поступления в ВУЗ
Gazeta UA
2025-09-21T19:00:42Z
В Польше грибники нашли обломки еще нескольких дронов
ZN UA
2025-09-21T18:21:32Z
Женщина выиграла 6 миллионов благодаря совету ChatGPT: кому отдала все деньги
Фокус
2025-09-21T17:45:07Z
Медсправка в бассейн? Это пережиток СССР, а не закон, заявляет Минздрав
Новости Украины
2025-09-21T20:33:06Z
Погибнут миллионы людей: Европе грозит массовая смертность - ученые забили тревогу
Знай
2025-09-21T20:30:17Z
Займет всего 20 секунд: простой метод, который снимает усталость глаз от экрана гаджета
Знай
2025-09-21T12:51:19Z
Как заморозить грибы, чтобы сохранить их вкус и аромат
Знай
2025-09-21T11:51:08Z
5 тревожных признаков того, что ваш любимец страдает от боли: советы ветеринара
Знай
2025-09-21T03:51:39Z
Детей охватил опасный тренд: что значит "улыбка Джокера"
Знай
2025-09-21T03:36:41Z
Почему не стоит ложиться спать во время заката: значение старинной приметы и объяснение врачей
Gazeta UA
2025-09-20T21:42:29Z
Симптомы как при аллергии: украинцев предупреждают о новом неизвестном вирусе
Знай
2025-09-20T14:51:29Z
С Днем хирурга! Яркие поздравления в открытках и картинках с профессиональным праздником
Telegraf
2025-09-20T13:36:40Z
Награду Гран-при Азербайджана получил Макс Ферстаппен
Корреспондент
2025-09-21T17:00:21Z
Водителям напомнили про 10 "железных" законов: это важнее любых правил
Хвиля
2025-09-20T03:30:01Z
Kia выводит K4 на европейский рынок
Корреспондент
2025-09-19T20:57:07Z
Hyundai готовит расширение линейки моделей N
Корреспондент
2025-09-19T17:45:20Z
Mercedes, Lexus и BMW: сотни дорогих авто четыре дня стояли затопленными на паркинге
Фокус
2025-09-19T15:27:30Z
Зеленый, как Халк: Brabus представил сверхмощный "Гелендваген"
Фокус
2025-09-19T14:21:45Z
Xiaomi отзывает 116,8 тыс. электромобилей SU7
Корреспондент
2025-09-19T12:39:28Z
Заброшенный раритет: в Киеве обнаружили спортивный седан с двигателем Ferrari
Фокус
2025-09-19T10:51:09Z
Революционные изменения: тест-драйв нового кроссовера Opel Grandland
Фокус
2025-09-19T09:51:19Z
БПЛА атаковали подстанцию в Краснодарском крае
Корреспондент
2025-09-22T01:06:40Z
В Киеве и ряде областей воздушная тревога: работает ПВО
TSN
2025-09-21T23:06:36Z
Россия атакует Украину БпЛА: направление движения целей
TSN
2025-09-21T21:33:44Z
Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ: продолжаются бои вблизи Купянска, Лимана и Торецка
Gazeta UA
2025-09-21T20:21:25Z
График отключения газа на неделю с 22 по 28 сентября в Харькове: где ждать ограничений
Политека
2025-09-21T20:00:14Z
В Харькове почти даром продают квартиры: какие цены
TSN
2025-09-21T19:48:59Z
Пора готовиться к блекаутам: военный предупредил об ударах рф
Знай
2025-09-21T19:30:59Z
Метеочувствительным людям приготовиться: к концу сентября погода готовит неприятные сюрпризы
Telegraf
2025-09-21T17:09:54Z
Сколько мобилизованных россиян погибли на фронте – данные СМИ
TSN
2025-09-21T16:21:06Z
Гороскоп на неделю 22-28 сентября для всех знаков Зодиака: решения Весов, хлопоты Козерогов и свадьба Овнов
Знай
2025-09-22T01:30:51Z
День ангела 22 сентября: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-09-21T21:18:27Z
Топ-2 сорта груш, которые советуют садоводы: вкусные, долго хранящиеся, неприхотливые
Знай
2025-09-21T20:51:05Z
Макароны с фаршем и овощами: рецепт итальянского ужина за 20 минут
Telegraf
2025-09-21T19:12:06Z
Осеннее равноденствие 2025: главные запреты и советы на день баланса и гармонии
Telegraf
2025-09-21T18:18:22Z
Баклажаны на зиму без банок: три простых способа сохранить вкус овощей
Telegraf
2025-09-21T17:33:52Z
Наводнение, пустые пляжи и нашествие медуз. Бердянск в оккупации проживает не лучшие времена
Telegraf
2025-09-21T17:15:11Z
Яблоки в сгущенке: нежный зимний десерт, который тает во рту - делайте уже сейчас
Знай
2025-09-21T16:51:47Z
Женщина посетила 90 стран и назвала топ-5 самых красивых мест в мире
TSN
2025-09-21T15:36:33Z
Новая игра — старые переживания: Как Death Stranding 2: On The Beach продолжает идеи Metal Gear Solid
GameMag
2025-09-21T19:42:41Z
СМИ раскрыли характеристики дронов Toloka
Корреспондент
2025-09-21T19:06:37Z
Три знака Зодиака, которые имеют уникальную черту: у них есть талант к игре на успех
Знай
2025-09-21T18:51:38Z
Тайны морской "Толоки": что умеют новые подводные дроны украинской разработки
TSN
2025-09-21T18:18:33Z
Следующая God of War может перенести игроков в Древний Египет
GameMag
2025-09-21T18:04:42Z
Дизайн Toyota Land Cruiser 2025 року захоплює, проте дизельний двигун може розчарувати: огляд моделі
Топ Жир
2025-09-21T17:21:23Z
Как в сериале "Черное зеркало": что стали делать холодильники Samsung
Comments UA
2025-09-21T16:42:58Z
Konami: Хотите ремейк Metal Gear Solid 4?
GameMag
2025-09-21T16:39:18Z
"Все умрут": исследователи искусственного интеллекта предупредили об опасности уже через несколько лет
TSN
2025-09-21T16:21:54Z
Наставник Эпицентра: Худшее в травме Супряги не подтвердилось
Корреспондент
2025-09-21T21:33:40Z
Магучих по итогам сезона говорит о неприемлемости своих результатов
Корреспондент
2025-09-21T20:51:52Z
Единственная бронза Магучих на ЧМ-2025 не спасла Украину от антирекорда
Корреспондент
2025-09-21T20:09:51Z
Выигравшие у Украины итальянки стали победительницами Кубка Билли Джин Кинг
Корреспондент
2025-09-21T19:24:15Z
Украина впервые не попала на Олимпиаду в танцах на льду
Gazeta UA
2025-09-21T19:18:33Z
Олицетворение наследия футбольных звезд решил завершить карьеру
Корреспондент
2025-09-21T19:12:46Z
Ожидаемая непогода стала причиной переноса матча во Франции
Корреспондент
2025-09-21T18:42:12Z
Супряга в ударе и под ударом: первый гол с 2020 года и, видимо, перелом
Корреспондент
2025-09-21T18:06:20Z
Рух остается позади всех после поражения ЛНЗ
Корреспондент
2025-09-21T17:39:04Z