![В Венгрии загорелся автобус с украинцами](https://thumbor.my.ua/rU3pOzaxY9R_UjqSv48gwdCmepY=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1585238626-312.jpg)
В Венгрии загорелся автобус с украинцами
В Венгрии утром в четверг загорелся автобус, перевозивший около 40 украинских граждан, в результате инцидента никто не пострадал.
Об этом Укринформу сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.
«26 марта утром на автодороге М-3 (15 км от Будапешта) загорелся автобус, перевозивший около 40 украинцев, которые возвращались в Украину.
В результате инцидента никто не пострадал», - отметил дипломат.
Он проинформировал, что перевозка была организована работодателем граждан Украины в связи с приостановлением работы завода, где они работали.
Директор департамента также сообщил, что работодатель отправил другой автобус к месту нахождения украинцев для продолжения их пути к венгерско-украинской границе.
По его словам, обстоятельства указанного инцидента устанавливаются венгерскими правоохранительными органами.
«Наши соотечественники с жалобами или просьбами в Посольство Украины в Венгрии не обращались», - отметил Погорельцев.