/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2Fd0%2F2c%2Fb-edapldlg9_c36cd2b1.jpg)
Американский учитель провёл урок геометрии в Half-Life: Alyx
Возможности, которые людям дают цифровые технологии, раскрываются по полной в условиях пандемии коронавируса COVID-19.
Мы уже рассказывали, как студенты провели успешную лекцию в Minecraft, — теперь этому примеру последовали и зарубежные преподаватели.
В недавно вышедшей Half-Life: Alyx учитель сумел провести урок геометрии.@video=//www.
com/embed/_T2-9MwA5JI@Первая же локация Half-Life: Alyx даёт геймерам возможность порисовать маркерами на грязном стекле одной из квартир в Сити-17 — её-то учитель Чарльз Кумбер и использовал для проведения удалённого занятия по геометрии для семиклассников.
Семнадцатиминутная лекция поведала детям о различных видах углов и простейших способах высчитывать градусы.
Попутно смекалистый преподаватель Чарльз Кумбер много шутил, чтобы развлекать своих учеников.
К примеру, он заявил, что проводит удалённое занятие из дома, а улицы такие странные и пустынные, потому что там сейчас карантин.
Tube урок для учеников средней школы.
Экшен Half-Life: Alyx вышел 23 марта.
Критики от него в восторге, а вот большинство геймеров поиграть в новую часть серии, увы, не смогут — не каждый способен позволить себе VR-устройство.
Впрочем, у программиста Valve есть своё мнение на этот счёт.