/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-03%2F27%2FaDIvIsDiuqNhjvNO%2Fimg_top.jpg)
Коболев: у «Нафтогаза» есть план на случай максимального кризиса
НАК "Нафтогаз Украины" разработал проект финансового плана на случай максимального кризиса в связи ограничительными мерами из-за коронавируса.
Об этом сказал глава правления НАК Андрей Коболев в эфире канала "Украина 24".
Как отметил Коболев, с учетом текущего финансового состояния, компания неплохо подготовлена к кризисной ситуации, поскольку еще с прошлого года прогнозировалось падение цен на газ.
"Мы экономили деньги, мы не вкладывали деньги в проекты, которые могут быть реализованы только при высокой цене на газ, в ту же добычу", - сказал он.
По его словам, "финансово "Нафтогаз" подготовлен" и в ближайшие три-четыре месяца проблем с ликвидностью не будет.
"У нас есть проект финансового плана на случай максимальной кризисной ситуации.
Он говорит, что у нас может быть временная потеря ликвидности, которая будет продиктована тем, что мы получаем от определенных категорий потребителей деньги позже, чем могли получить до этого", - сообщил Коболев.
грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки сбытовых компаний и расходов на транспортировку).