/http%3A%2F%2Fuaprom.info%2Fdata%2Fnews%2Fbig%2Fca0ee9b80a2fdf061f99e9189dcbfe7e.jpeg)
ЕС даст Украине 80 млн евро для борьбы с последствиями кризиса, - Шмыгаль
Европейский Союз выделил Украине пакет помощи в размере 80 млн евро для поддержки системы здравоохранения, экономики и тех, кто больше всего пострадал от кризиса из-за коронавируса, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
«ЕС выделил пакет помощи в размере 80 млн евро (почти 2,5 млрд грн), который будет направлен на поддержку украинской системы здравоохранения, экономики (в частности малых и средних предприятий) и тех, кто больше всего пострадал от кризиса», - сообщил Шмыгаль.
«Мы должны продемонстрировать единство и активизировать наше сотрудничество, чтобы совместно преодолеть текущие вызовы! Благодарны представителям Европейского Союза за поддержку действий правительства в борьбе с распространением COVID-19», - добавил он.
Теги по теме
ЭкономикаПоделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны