/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1585553942-969.jpg)
В Сумах легкоатлетический манеж может стать госпиталем для больных коронавирусом
В Сумах легкоатлетический манеж может стать госпиталем для больных коронавирусом в случае возможного осложнения ситуации с Covid-19.
Об этом во время аппаратного совещания заявил мэр Сум Александр Лысенко, сообщает корреспондент Укринформа.
«Необходимо максимально подготовить лечебные учреждения к возможному осложнению ситуации с Covid-19.
Если не хватит коек в трех сумских больницах - № 1, № 4 и № 5, будем задействовать в качестве госпитальной базы легкоатлетический манеж СумГУ», - сообщил городской голова.
По прогнозам мэра, пик заболевания в Сумах будет через три недели.
За это время, отметил Лысенко, нужно успеть доремонтировать больницу № 4 и сделать разводку кислорода в больнице № 5.
Как сообщал Укринформ, в Украине по состоянию на 10:00 30 марта зафиксированы уже 480 случаев коронавирусной болезни Covid-19.