/https%3A%2F%2Fcomments.ua%2Fimg%2Fpublications%2F4T8yOqyu7VmMHrhdl0PZ4tvNdbMFCqVF.jpg)
Медики и дети: в МОЗ рассказали, кто заражается коронавирусом в Украине
На сегодняшнем брифинге на тему коронавируса в Украине главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, кто инфицирован COVID-19 на данный момент.
Среди 804 украинцев, диагноз которых официально подтвержден на сегодняшний день, коронавирус обнаружили у 26 медиков и 20 детей.
По словам Ляшко, из 804 случаев в больнице сейчас пребывает 398 человек.
Остальные же лечатся дома.
Рљ аппарату искусственной вентиляции легких РІ данный момент подключен РѕРґРёРЅ человек СЃ подтвержденным диагнозом.В.
Что же касается 20 умерших, они старше 50-ти и имели сопутствующие заболевания: сердечно-сосудистые, онкологию, сахарный диабет, заболевания почек и легких.
Ляшко призвал всех людей, особенно тех , кто в группе риска, оставаться в самоизоляции и не шутить с карантином.
Как ранее сообщали “Комментарии”, известный украинский доктор Евгений Комаровский рассказал, что нужно пить для профилактики коронавируса на карантине.
На ряду с компотами и чаем педиатр ставит… кока-колу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.