/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1585834302-624.png)
Нетаньяху и ряд топ-чиновников Израиля отправили на карантин
Премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху продлили карантин после того, как у министра здравоохранения Якова Лицмана обнаружили коронавирус.
"Премьер-министр Беньямин Нетаньяху, глава Моссада (политическая разведка Израиля - ред.) Йосси Коэн, председатель Совета национальной безопасности Мейр Бен-Шабат и генеральный директор Министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов были отправлены на карантин в четверг после того , как министру здравоохранения Якову Лицману поставили диагноз коронавирус", - говорится в сообщении.
Отмечается, что эти чиновники главным образом прилагают усилия для прекращения распространения COVID-19 по всей стране.
Нетаньяху с 30 марта находился на самоизоляции после того, как у одной из его советниц обнаружили коронавирус COVID-19.
Как сообщал Укринформ, в четверг стало известно, что у министра здравоохранения Израиля Якова Лицмана и его супруги диагностировали коронавирус.
По данным Worldometer, по состоянию на 2 апреля в мире количество случаев COVID-19 достигло 950 713, из них 48 311 летальных, выздоровели 202 826 человек.
В Украине зафиксировано 804 случая COVID-19, из них 20 летальных, 13 человек выздоровели.