/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F04%2Fw_55998610.jpg)
Власти Чехии хотят продлить чрезвычайное положение еще на месяц
Правительство Чехии хочет продлить чрезвычайное положение в связи с эпидемией коронавируса еще на 30 дней, до 11 мая.
Палата депутатов должна принять решение о продлении чрезвычайного положения на следующей неделе, а также проголосовать за другие правительственные предложения по коронавирусного кризиса.
Некоторые оппозиционные партии ранее высказывали предостережения по поводу такого значительного продления срока чрезвычайного положения, который действует с 12 марта.
После заседания правительства глава Минздрава Чехии Адам Войтех заявил, что эпидемиологическая ситуация в Чехии и за рубежом требует продления чрезвычайного положения.
Это также необходимо с точки зрения обеспечения защитных средств.
Число заболевших COVID-19 в мире приближается к миллиону: карта распространения.
Министр внутренних дел Ян Гамачек после заседания Центрального кризисного штаба заявил, что чрезвычайное положение является соответствующим режимом для борьбы с эпидемией.
Правительство утверждает, что строгие ограничения на передвижение и бизнес могут начать ослабевать после Пасхи.
По состоянию на утро четверга количество заражений коронавирусом в Чехии достигло 3 508, умерли 39 человек.
Тесты на коронавирус: В Чехии спадает волна заражений Covid-19.
Напомним, в Украине по состоянию на 2 апреля зафиксировано 804 случая коронавирусной болезни COVID-19.
Умерли 20 человек.
13 заболевших выздоровели.