/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24486953.jpg)
Во всех областях Украины ограничат въезд и выезд
Правительство приняло решение ввести особый режим во всех регионах Украины, установив контрольно-пропускные пункты, на которых будут работать военнослужащие и полицейские.
- Создать на въездах и выездах на/с территории областей контрольно-пропускные пункты, привлекать в установленном порядке для работы в этих пунктах военнослужащих, работников, материально-технические и транспортные средства предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, частей и подразделений Министерства обороны и Министерства внутренних дел, - отмечено в постановлении правительства.
Областным госадминистрациям поручено подготовить в своих областях специальные карантинные учреждения, организовав в них все необходимые условия для обсервации.
Местные власти должны обеспечить и проведение дезинфекционных мероприятий в жилых домах, учреждения и зданиях.
Также руководителей ОГА обязали принять меры на время карантина по оказанию помощи людям социальных категорий, среди которых - пенсионеры, одинокие граждане и люди с инвалидностью.