/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2Fa8%2F9f%2Fb-edkdc7b0t_f5eea913.jpg)
Илон Маск: Tesla упростит конструкцию Plaid для Model S
Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что компания собирается «упростить» конструкцию силовой установки Plaid с тремя электродвигателями и усовершенствованным прототипом шасси для своих электромобилей, поскольку она «получилась слишком сложной».Электромобиль Model S с силовой установкой Plaid с тремя электродвигателями и новым прототипом шасси был представлен в сентябре 2019 года.
В течение следующих нескольких месяцев после этого автопроизводитель проводил испытания прототипов Model S на базе новой силовой установки на гоночной трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе.
По словам наблюдателя от немецкого автомобильного журнала Auto Motor und Sport, в одном из тестовых заездов электромобилю Tesla удалось побить рекорд Porsche Taycan для четырёхдверных автомобилей.
Речь идёт о неофициальных данных.
Илон Маск пообещал, что новая высокопроизводительная версия Model S появится в продаже этим летом.
Теперь он говорит, что Tesla сейчас производит некоторые усовершенствование в силовой установке Plaid.
«Мы собираемся немного упростить Plaid.
Получилась слишком сложной», — сообщил Маск.
Он не уточнил, что именно Tesla планирует изменить в конструкции Plaid.
Отметим, что прототипы Tesla Model S Plaid, замеченные на трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе в прошлом году, имели новую облицовку, своеобразный задний спойлер и ещё ряд особенностей.