/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e8%2F6d1%2Fe06%2F5e86d1e06aaee.jpg)
На Донбассе боевики усилили обстрелы: ВСУ понесли потери
На Донбассе боевики усилили обстрелы: ВСУ понесли потери.
6 апреля, 07:12.
Тина Наринецкая.
Оккупанты снова ударили из запрещенного «Минском» оружия.
За прошлые сутки, 5 апреля, боевики 13 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе.
Трое военнослужащих получили ранения, сообщили в пресс-центре ООС.
"5 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив при этом запрещенное минскими договоренностями вооружение.
В течение суток противник открывал огонь по позициям Объединенных сил из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано 11 обстрелов:.
трижды у Каменки боевики стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
четыре мины 120-го калибра оккупанты выпустили вблизи населенного пункта Гнутово.
дважды враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по окрестностям Авдеевки.
трижды оккупанты обстреляли позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия у Старогнатовки.
по защитникам Водяного враг применил станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
из пулеметов крупного калибра велся огонь вблизи Богдановки.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг устроил два обстрела:.
В тренде.
ВСУ жестко наказали боевиков за обстрелы: стали известны потери противника.
вблизи Хутора Свободного оккупанты ударили из миномета калибра 82 мм.
из автоматических станковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия велся огонь у Крымского.
"Вследствие вражеских обстрелов получил ранение один военнослужащий из состава Объединенных сил", – рассказали в ООС.
Напомним, 4 апреля оккупанты устроили семь обстрелов, в том числе с применением тяжелых вооружений.
Все подробности в спецтеме Урегулирование на Донбассе.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.