/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2488286.jpg)
Посольство Финляндии опровергло новость о чартерах для заробитчан
Посольство Финляндии заявило, что информацию о чартерных рейсах в Финляндию для сезонных работников из Украины не подтвердили компетентные финские органы.
Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба посольства во вторник, 7 апреля.
"Недавно в финских, а также и в украинских СМИ появилась информация о том, что Финляндия планирует организовывать чартерные рейсы, чтобы украинские сезонные работники могли приехать в Финляндию.
Однако, эта информация не является подтвержденной финскими компетентными органами", - сказано в сообщении.
В то же время посольство обещает проинформировать граждан, если ситуация с путешествиями в Финляндию изменится.
Ранее финская государственная телерадиокомпания Yle сообщила, что Финляндия готовит чартеры для сезонных рабочих из Украины.
Финляндия нуждается в 1500 работниках - они критически важны для местного сельского хозяйства, написало издание.
Германия после карантина зовет трудовых мигрантов.
net в Telegram.