/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_11%2Fthumb_files%2F630_360_1574843732-214.jpg)
Нацбанк распространит действие программы «Доступные кредиты 5-7-9%» на устоявшийся бизнес
Национальный банк совместно с Кабинетом министров и банками дорабатывает государственную программу «Доступные кредиты 5-7-9%», чтобы распространить ее действие на те компании, которые уже получали кредиты.
"Сейчас правительство вместе с НБУ и банками дорабатывает эту программу («Доступные кредиты 5-7-9» – ред.), чтобы распространить ее действие на тот бизнес, что уже имеет кредиты", - говорится в сообщении.
Отмечается, что государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» внедрялась для поддержки начинающих бизнесменов.
Однако в условиях карантина почти никто не решается открывать стартапы и брать на это кредит в банке.
Распространение действия программы, по мнению НБУ, позволит уменьшить долговую нагрузку на малый и средний бизнес, а также даст доступ к оборотным средствам.
Как сообщал Укринформ, Кабинет министров увеличил до 2 млн грн максимальную сумму кредита в рамках государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%" и расширил перечень инвестиционных направлений, на которые эти кредиты могут предоставляться.