/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2F09%2F46%2Fb-edmnk940c_d60ec0d8.jpg)
Богослужения на Пасху в украинских храмах проведут онлайн
Советник главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова Иван Варченко заявил, что нарушившие условия карантина священники и верующие будут привлечены к ответственности.
Об этом он сказал в эфире программы "О главном" 24 канала.@video=//www.
com/embed/ALH7GP6MPuU@Варченко отметил, что жители Украины одинаково защищены законодательством, вне зависимости от вероисповедания, поэтому несут одинаковую ответственность."Обязанность соблюдать нормы и законы Украины лежит и на священниках, и на верующих.
Именно поэтому каждый, кто будет нарушать законодательство, будут привлекаться к ответственности", — заявил он.
Советник главы МВД подчеркнул, что для служителей церквей в Уголовном кодексе нет специальных санкций, поэтому нарушители карантинных ограничений будут отвечать, как и другие граждане Украины.
Варченко сказал, что руководство страны призывает представителей разных конфессий соблюдать условия общенационального карантина и отказаться от массового привлечения верующих, в том числе на Пасху.
Он считает, что службу можно вести по телевидению и Интернету.