MY.UAНовости
Не дождались вызова: лучшие украинские футболисты, никогда не выступавшие за сборную Украины
Не дождались вызова: лучшие украинские футболисты, никогда не выступавшие за сборную Украины

Не дождались вызова: лучшие украинские футболисты, никогда не выступавшие за сборную Украины

Довольно легко можно составить несколько сборных прекрасных бразильских, аргентинских или итальянских футболистов, не игравших за свои сборные.

Но в случае сборной Украины – это дело не слишком-то простое.

Почти каждый мало-мальски заигравший на высоком уровне украинский игрок, хоть один вызов в сборную, но получил.

Тем не менее, Football.

ua выделил 13 лучших, на наш взгляд, игроков, ни разу не сыгравших за сборную Украины.

Для чистоты эксперимента, мы взяли за правило, что пик карьеры футболиста должен был прийтись на времена уже независимой Украины, потому мы не берём во внимание, скажем, Анатолия Демьяненко или Василия Раца, которые после 1991-го года уже заканчивали карьеру.

Также мы не включаем в нашу "сборную" действующих молодых игроков, которые имеют все шансы в ближайшие годы получить вызов в сборную.

Ещё один важный критерий – долгая стабильная игра на высоком уровне.

Мы не берём во внимание трофеи, в украинских реалиях это дело не первостепенное.

Тот же Мирон Маркевич, фактически, не завоевал ни одного трофея, и тем не менее, это великий украинский тренер.

Куда важнее, чтобы игрок показывал стабильную игру и не опускался ниже своего уровня на протяжении большей части карьеры.

Итак, вот кого мы выделили, исходя из этих критериев.

Андрей Глущенко.

Пик карьеры: 2000-2008 в запорожском Металлурге.

Достижения: более 140 матчей в составе Металлурга, многолетний капитан команды, финалист Кубка Украины 2006.

Пик карьеры Андрея Глущенко совпал с лучшими годами Александра Шовковского и с восхождением звезды Андрея Пятова.

При такой конкуренции добиться места №1 в сборной для Глущенко было нереально.

В качестве же дублёров Са.

Шо, а позже – Пятова, тренеры сборной предпочитали вызывать молодых "звёздочек", на которых возлагались большие надежды в топ-клубах.

В разное время такими были Александр Рыбка, Богдан Шуст, Максим Коваль и другие.

Глущенко же остался легендой запорожского Металлурга.

Впрочем, экс-вратарь "казаков" неплохо реализовал себя в качестве тренера вратарей, приложив руку к становлению Максима Коваля и выведя на высокий уровень Дмитрия Безотосного, который, во многом благодаря работе с Глущенко, свой вызов в сборную таки получил, хотя так за нее и не сыграл.

На данный момент, 45-летний Глущенко является одним из лучших тренеров вратарей Украины.

Игорь Шуховцев.

Пик карьеры: 1997-2003 в Ильичёвце, 2005-2011 в Ильичёвце и Заре.

Достижения: в общей сложности более 300 матчей в составе Ильичёвца (рекордсмен клуба по количеству матчей в УПЛ), многолетний капитан мариупольской команды, победитель Первой лиги 2008, серебряный призёр УПЛ 2012/2013 в составе Металлиста.

Как и Глущенко, Игорю Шуховцеву не повезло со временем, на которое пришёлся пик его карьеры – время Шовковского, а позднее – Пятова.

Рекордсмен Ильичёвца (ныне именуемого ФК Мариуполь, а когда Шуховцев только пришёл в клуб, он назывался Металлург) по количеству проведённых за клуб матчей в УПЛ, почти не имел шансов пробиться в сборную через вратарей Динамо и Шахтёра.

Впрочем, позднее Шуховцев всё же сыграл за сборную Украины – ветеранскую.

Ныне является тренером вратарей одесского Черноморца и частенько выступает в СМИ, комментируя игру украинских вратарей.

Павел Кутас.

Пик карьеры: 2010-2015 в составе Оболони и Черноморца.

Достижения: серебряный призёр ЧЕ (U-18) в 2000 году, победитель Первой лиги (2) 1998/1999, 1999/2000, серебряный призёр Кубка Украины 2012/2013, в общей сложности провёл более 100 матчей в составе Оболони и 70 поединков в составе Черноморца времён Романа Григорчука, с которым выходил в 1/16 Лиги Европы.

Воспитанник киевского Динамо Павел Кутас не сумел пробиться в легендарную команду Лобановского и в 2002 году перебрался в только-только вышедшую в Высшую лигу Оболонь.

За три года Кутас провёл без малого сто матчей в составе "пивоваров", но после вылета команды в 2005 году, отправился на заработки в брянское Динамо, а после – в СКА-Энергию из Хабаровска.

Вернулся в Украину Павел Кутас в 2010 году и отыграл ещё один сезон в Оболони, запомнившись суперголом со штрафного удара в ворота Ворсклы.

А летом 2011 года его подписал вернувшийся в УПЛ Черноморец под руководством Романа Григорчука.

Так начался лучший период в карьере, 29-летнего на тот момент, Кутаса.

Защитник прошёл всё становление команды от неуверенного новичка УПЛ, до участника 1/16 ЛЕ, который на равных противостоял Лиону.

После Черноморца Кутас ещё сезон провёл в Говерле и завершил карьеру в 34-летнем возрасте.

После футбола Кутас не затерялся и ныне работает шеф-поваром одного из одесских ресторанов.

Александр Шевелюхин.

Пик карьеры: 2012-2018 в Гурнике.

Достижения: четырёхкратный (1999, 2000, 2001, 2008) победитель Первой лиги Украины, провёл более 100 матчей в польской Экстракласе в составе Гурника Забже.

Ещё один воспитанник Динамо, так же, как и Кутас, не сумевший пробиться в первую команду киевского гранда в конце 90-х-начале 2000-х.

В отличии от Кутаса, Шевелюхин не сумел найти "свою" команду в Украине, где он задержался бы надолго.

Всего защитник сменил 8 украинских клубов, при этом, в каждом из них был основным игроком и никогда не опускался ниже своего уровня.

"Свой" клуб Шевелюхин нашёл лишь в 30 лет – в Польше.

В Гурнике из Забже Александр провёл более 100 поединков, став одним из лидеров команды.

Завершил карьеру Шевелюхин в 2018 году, а летом прошлого года возглавил клуб Карконоше, выступающий в четвёртой польской лиге.

Владимир Костевич.

Пик карьеры: 2017-н.

в Лехе (Познань).

Владимиру Костевичу уже 27 лет, из разряда "молодых и перспективных" он уже вышел, но вызова в сборную всё ещё не дождался.

Прорывом в карьере Костевича стал переход в познаньский Лех три с небольшим года назад.

Ныне украинский защитник является лидером своей команды и одним из лучших игроков Экстракласы.

Журналисты уже не один год "сватают" Владимира в сборную, сам же игрок признаёт, что вызов в сборную для него – мечта и цель в дальнейшей карьере.

Валерий Федорчук.

Пик карьеры: 2015 год в составе Днепра.

Достижения: финалист Лиги Европы 2015/2016, один из ключевых игроков Днепра времён Мирона Маркевича.

Ещё один действующий игрок в нашем списке.

Футбольному миру Федорчука открыл ФК Львов, с которым хавбек играл в УПЛ в конце "нулевых".

Яркую игру Федорчука заприметил Днепр и выкупил полузащитника в 2010 году, однако целых четыре года полузащитник скитался по арендам.

Возвращение в Днепр случилось вначале 2015 года, тогда это уже была команда Мирона Маркевича, вышедшая в плей-офф Лиги Европы.

Именно в той команде Федорчук вырос из неплохого, но среднего украинского игрока, в одного из сильнейших украинских опорников и кандидата на попадание в сборную накануне Евро-2016.

Увы, всё сломала травма – в октябре 2015 года Федорчук порвал "кресты" и вылетел более чем за полгода.

В январе 2016 года травмированного Федорчука подписало Динамо, но на свой уровень начала-середины 2015 года, игрок так и не вышел.

После полутора лет в Динамо, в карьере Федорчука были Верес, латвийская Рига, а с 2018 года хавбек выступает в Мариуполе.

Но о вызове в сборную сейчас речь уже не идёт.

Валентин Полтавец.

Пик карьеры: 1995-2002 в запорожском Металлурге и Днепре, 2004-2007 в Черноморце.

Достижения: бронзовый призёр обладатель Украины (2) 2001 (Днепр), 2006 (Черноморец), обладатель Кубка Швейцарии 2004, провёл более 300 поединков в высшей украинской лиге, лучший бомбардир в истории Металлурга (Запорожье).

Валентин Полтавец был близок к сборной – в конце девяностых хавбек попадал в состав олимпийской сборной Украины и в резервный список национальной сборной.

Однако до вызова в главную команду страны так и не дошло.

Полтавец – знаковая личность в истории украинского футбола с середины 90-х до середины двухтысячных.

Валентин провёл в матчах Высшей лиги (позднее УПЛ) более чем триста поединков — больше, чем такие игроки, как Олег Гусев, Владимир Езерский и др.

Более того, Полтавец имеет в активе 77 голов в высшем украинском дивизионе и занимает 16-ое место в списке бомбардиров украинской "вышки".

Без преувеличения, Полтавца можно назвать самым результативным полузащитником в истории украинского футбола.

Ныне Полтавец входит в тренерский штаб ФК Балканы (Заря).

Андрей Кирлик.

Пик карьеры: 2003-2008 в составе Черноморца.

Ещё один гвардеец украинского футбола и ещё один член "клуба Александра Чижевского".

У Кирлика на девять матчей в украинской "вышке" больше, чем у Полтавца, а их связку в центре поля в Черноморце времён Семёна Альтмана и поныне с теплотой вспоминают в Одессе.

Именно пять лет в Черноморце раскрыли Кирлика-футболиста во всей красе.

В 2006 году, когда Черноморец брал бронзовые медали УПЛ, Кирлик считался одним из лучших исполнителей стандартов в украинском футболе.

Увы, в то время ему было уже за тридцать и шансов на попадание в сборную фактически не было.

После окончания карьеры, Кирлик принял духовный сан и стал диаконом Православной церкви, ныне является предстоятелем одного из одесских храмов.

Руслан Костышин.

Пик карьеры: 1996-2006 в составе киевского ЦСКА/Арсенала и Днепра.

Нынешний наставник Колоса Руслан Костышин не только является знаковой фигурой своего нынешнего клуба, но и во время игровой карьеры стал легендой сразу трёх клубов – киевского ЦСКА/Арсенала, Днепра и Кривбасса.

В Киеве Костышин провёл шесть лет, дважды выходил с командой в финал Кубка Украины и был частью лучшей команды в истории киевского ЦСКА.

В Кривбассе Костышин, несмотря на солидный возраст, также провёл более 100 поединков и был одним из лидеров команды на протяжении пяти лет.

Николай Кудрицкий.

Пик карьеры: 1985-1991 в составе Днепра и 1991-1994 в составе Бней Иегуда (Израиль).

За 85 поединков в составе Бней Иегуда Кудрицкий отличился 51 раз.

Кудрицкий выступал на позиции вингера и показывал игру, которая наберёт популярности только в конце "нулевых" и "десятых" годах – вместе с Арьеном Роббеном, Ди Марией, Роналду и т.

Фирменным стилем Кудрицкого было смещение в центр и удар по воротам.

Увы, судьба Кудрицкого сложилась трагично – вингер погиб в автокатастрофе в ночь с 15 на 16 марта 1994 года, после банкета в честь состоявшегося накануне товарищеского матча сборных Израиля и Украины, куда Кудрицкий был приглашён в качестве гостя.

Олег Ящук.

Пик карьеры: 1996-2006 в составе Андерлехта.

История Ящука уникальна для украинского футбола – стабильный игрок европейского гранда, неоднократный чемпион своей страны, так и не получил вызова в сборную Украины.

На самом деле вызов был – Олег Блохин хотел видеть Ящука в своей команде, однако тот уже принял бельгийское гражданство.

Хотя сам Ящук утверждает, что будь желание украинских тренеров и функционеров – бюрократические препятствия можно было бы обойти.

Впрочем, вместе с тем, нападающий во многих интервью признавал, что частые травмы помешали бы ему совмещать карьеру в клубе и сборной.

Олег Матвеев.

Пик карьеры: 1992-2000 в составе Шахтёра и Кременя.

Уроженец Ростова Олег Матвеев встретил распад Советского Союза игроком киевского Динамо, потому принял украинское гражданство и вся его футбольная жизнь связана с Украиной.

Случилось это в 1997 году.

В это же время Матвеев и был ближе всего к приглашению в сборную, однако тогда же восходили звёзды уровня Сергея Реброва и Андрея Шевченко, вытеснить которых Матвееву было нереально.

Сергей Кузнецов.

Пик карьеры: 2008-2011 в составе львовских Карпат, 2011-2014 в составе Севастополя.

Пусть в Карпатах и Севастополе Кузнецову не удалось завоевать трофеев, но именно в этих командах форвард стабильно играл и больше всего забивал.

И именно в тот период он стал настоящей звездой украинского футбола.

Кузнецова часто и много "сватали" в сборную Украины тех лет.

Сам нападающий не скрывал своего стремления попасть в главную команду страны, о чём рассказывал в интервью Football.

ua в 2013 году: "Было время, когда я вот-вот мог получить вызов, но что-то в последний момент срывалось, как мне рассказывали.

В один момент сборной предстояли ответственные игры, и не время было для экспериментов.

Думаю, если будет стабильность в плане забитых мячей в Премьер-лиге в следующем сезоне, на меня обратят внимание".

Увы, надеждам Кузнецова не суждено было сбыться.

После расформирования Севастополя, возрастной форвард больше не смог проявить себя на высоком уровне и вызова в сборную не получил.

Конечно, составление такого списка – дело очень субъективное.

Существует бесконечное множество факторов, влияющих на выбор тренерского штаба сборной и порой, даже талантливый игрок, так и не получает своего шанса.

Кого бы вы добавили в данный список?.

Теги по теме
футбол
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Заздрість: чоловік-путініст Корольової заговорив про шлюб сина
GlavRed
2025-09-19T16:03:47Z
Jerry Heil нарвалася на хейт в мережі: новий пост співачки розлютив фанів
24tv
2025-09-19T16:03:46Z
Аніта Луценко влаштувала еротичну фотосесію в латексі та наручниках
Gazeta UA
2025-09-19T15:42:06Z
Ідеальні для побачень вдома: 4 романтичні фільми для перегляду вдвох
24tv
2025-09-19T15:39:18Z
Документальна стрічка «Позивний "Артист"» Максима Тузова здобула гран-прі кінофестивалю «Svitlo»
Детектор М
2025-09-19T15:30:56Z
Переможець «Ліги Сміху» показав себе після операції та семи місяців реабілітації
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T15:24:54Z
Це не просто кухня: 6 трендів 2026 року, які змінять ваше уявлення про інтер'єр
24tv
2025-09-19T15:24:14Z
Моніка Белуччі та Тім Бертон раптово розлучилися - деталі
GlavRed
2025-09-19T15:18:48Z
Jerry Heil після неоднозначного допису в Мережі визнала свою помилку: "Треба геть не мати клепки"
TSN
2025-09-19T15:18:33Z
"Зимовий" тариф на електроенергію: частина українців платитиме менше
Знай
2025-09-19T16:06:04Z
На Донеччині обмолотили зернових на площі понад 66 тисяч гектарів
УкраинФорм
2025-09-19T16:03:54Z
Реальний ВВП України у другому кварталі зріс на 0,2% - Держстат
УкраинФорм
2025-09-19T16:03:02Z
Штучний інтелект заходить у молочний сектор Китаю
AgroPortal
2025-09-19T16:00:59Z
Дефіцит бюджету: Росія посилює податковий тиск на бізнес
Хвиля
2025-09-19T16:00:38Z
ЄС скорочує терміни заборони на російський СПГ на рік – Reuters
iPress
2025-09-19T15:57:33Z
"Потім неможливо забрати кошти!": клієнти ПриватБанку б'ють на сполох
GlavRed
2025-09-19T15:51:03Z
Виробництво сільгосппородукції в Україні скоротилось на понад 8% - Держстат
УкраинФорм
2025-09-19T15:45:43Z
Не тільки Київ і Львів: у якому регіоні України найвищий попит на купівлю житла
Фокус
2025-09-19T15:45:27Z
FT: заради санкцій проти Росії ЄС планує розморозити 550 млн євро для Угорщини
Европейская правда
2025-09-19T16:03:41Z
Трамп обговорив із Сі Цзіньпінем припинення війни в Україні
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T16:03:38Z
Три російські МіГ-31 вторглися в повітряний простір Естонії на 12 хвилин
Европейская правда
2025-09-19T16:03:23Z
"Україна програє, а молдован відправлять воювати": як роспропаганда впливає на вибори у Молдові
24tv
2025-09-19T16:03:05Z
Фон дер Ляєн після провокації проти Естонії закликає схвалити нові санкції проти РФ
Европейская правда
2025-09-19T16:00:51Z
Росія збирає дані про підводні кабелі Європи: загроза для інтернету та фінансів світу
InternetUA
2025-09-19T16:00:34Z
«Стіна дронів» захищатиме як ЄС, так і Україну - Єврокомісія
УкраинФорм
2025-09-19T16:00:32Z
ЄС затвердив 19-й пакет санкцій проти РФ
УкраинФорм
2025-09-19T15:57:42Z
Союзники вигадали альтернативу вступу України в НАТО – WP
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T15:57:33Z
Росіяни намагаються бити по старих будинках, щоб було більше руйнувань і жертв - ДСНС
УкраинФорм
2025-09-19T16:03:24Z
Облив пивом поліцейського. Суд придумав, як перевиховати хулігана
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T16:00:47Z
Інтернет-шахраї ошукали шістьох українців на 300 тисяч гривень
InternetUA
2025-09-19T15:30:56Z
У Харкові обвинувачений у побитті вчителя ексспівробітник ТЦК готовий виплатити ₴36 тисяч - адвокат
УкраинФорм
2025-09-19T15:24:42Z
Взято під варту жителя Рівненського району, який застрелив знайомого
Украина Криминальная
2025-09-19T15:15:57Z
У Дніпрі на 3 роки ув’язнили поліціянта, який вимагав гроші і секс
Украина Криминальная
2025-09-19T15:15:45Z
В Україні викрито міжнародний шахрайський call-центр, який ошукав понад 4,5 тисячі громадян Європи та Центральної Азії
Украина Криминальная
2025-09-19T15:06:46Z
Граната у контейнері для сміття: на Київщині затримано підозрюваного у вбивстві та замаху на вбивство
Украина Криминальная
2025-09-19T15:06:15Z
Шахрай «поховав» матір, аби виманити гроші у співмешканки
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T14:54:44Z
Розміром з пасажирський літак: Північна Корея випробувала нові ударні БпЛА "Кумсон"
FaceNews
2025-09-19T16:12:15Z
У Донецькій ОВА спростовують, що троє дітей понад рік залишались без догляду
УкраинФорм
2025-09-19T16:09:40Z
Новий рай для пенсіонерів: яка країна стала найкращою для життя
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T16:03:10Z
Megogo транслюватиме церемонію вручення «Золотого м’яча-2025»
Детектор М
2025-09-19T16:00:53Z
Чи можуть студенти втратити відстрочку через працевлаштування: пояснення юриста
24tv
2025-09-19T16:00:31Z
Пропаганда й асиміляція: як Росія поглинає українських дітей в окупації
Детектор М
2025-09-19T16:00:20Z
Таліби заборонили в університетах Афганістану книги, написані жінками
УкраинФорм
2025-09-19T15:57:01Z
Оператори Сил безпілотних систем знищили переправу та склад із пальним ворога
УкраинФорм
2025-09-19T15:48:42Z
Останні кадри життя стюардеси: що сталося на яхті її бойфренда
Фокус
2025-09-19T15:45:44Z
Можуть розмножувати бактерії: лікарі назвали найшкідливіший для кишківника фрукт
Знай
2025-09-19T14:51:41Z
Можуть спричинити пожежу: побутові звички, від яких краще відмовитися
24tv
2025-09-19T14:48:22Z
Зробіть це: цей простий метод допоможе побороти безсоння та стрес
TSN
2025-09-19T14:36:05Z
Суха шкіра, тріщини й поганий сон: чи справді зволожувач повітря може зупинити старіння
Знай
2025-09-19T10:51:30Z
Як позбутися мишей народними методами: рослина, запах якої не переносять гризуни
TSN
2025-09-19T10:51:05Z
Що їсти, щоб менше хворіти восени: експерти назвали 5 продуктів
Комсомольская правда
2025-09-19T10:12:31Z
ШІ передбачає хвороби за 10 років до діагнозу: вчені розповіли, як працює технологія
TSN
2025-09-19T10:03:00Z
Керівницею лікарні, де загинула 10-тимісячна дитина від менінгіту, є депутатка партії з російським слідом
Khreschatyk
2025-09-19T09:36:16Z
Як татуювання впливають на ризик раку шкіри
24tv
2025-09-19T09:33:17Z
Потерпілий у ДТП, який опинився у палаючому Tesla, подає позов через проблеми з дверними ручками
Топ Жир
2025-09-19T16:06:35Z
Найважливіший електромобіль Kia нарешті отримав необхідний спортивний характер
Топ Жир
2025-09-19T15:21:36Z
Ford розпродає тестові Focus RS хетчбеки, але є важливий нюанс
Топ Жир
2025-09-19T14:36:48Z
Новий електричний Cayenne випробовують в екстремальних умовах – реальних і віртуальних
AutoCentre
2025-09-19T14:34:04Z
Швидко, але недалеко: що може і чого не може російський реактивний "шахед"
Фокус
2025-09-19T14:21:34Z
Genesis готує спортивні новинки під брендом Magma
AutoCentre
2025-09-19T14:09:41Z
Обрано кращого дилера Škoda за результатами 2024 року
AutoCentre
2025-09-19T13:42:26Z
Italdesign створює данину поваги найкультовішому спортивному автомобілю Honda
Топ Жир
2025-09-19T13:21:20Z
Експерти назвали доступні кросовери, які видаються дорожчими, ніж є насправді
Фокус
2025-09-19T13:15:39Z
У Києві та в низці областей оголосили повітряну тривогу: яка є загроза
TSN
2025-09-19T16:12:48Z
Наступ на Запоріжжя та мобілізація в Росії. Військовий експерт розповів про головні події на фронті
Telegraf
2025-09-19T16:12:08Z
Обмеження руху транспорту в Рівному: скільки часу воно триватиме
Политека
2025-09-19T16:00:23Z
Робот веде людей крізь смерть: історія прориву спецпризначенців до держрубежу
InternetUA
2025-09-19T15:48:03Z
Росіяни активізували наступальні дії на Харківщині в напрямку Липців, – ОСУВ "Дніпро"
24tv
2025-09-19T15:45:01Z
26-річний Герой України став командиром 47-ї бригади
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T15:42:50Z
Російський офіцер сім місяців шпигував для ЗСУ та не давав своїй бригаді просуватися вперед
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T15:42:08Z
Не лише море та сонце: як би міг виглядати герб курортної Одеси в умовах війни
Telegraf
2025-09-19T15:39:52Z
Від морозів до весняного цвітіння: 5 кроків, які рятують троянди взимку
24tv
2025-09-19T15:39:16Z
Тест, який визначить, чи ви піддаєтеся впливу оточуючих чи нав’язуєте свою волю
TSN
2025-09-19T16:03:07Z
Що приготувати з фаршу: три рецепти, які завжди виручають, коли обмаль часу
Gazeta UA
2025-09-19T15:45:53Z
Що покласти в банку з варенням, щоб не було плісняви: наші прабабусі знали один секретний інгредієнт
TSN
2025-09-19T15:36:26Z
Збережеться колір та вигляд: який одяг можна не прати тижнями
GlavRed
2025-09-19T15:27:56Z
Осіння страва, яка стане родзинкою на столі: неймовірний рецепт гарбузового супу
GlavRed
2025-09-19T15:27:04Z
Ви закохаєтесь у ці краєвиди: 3 найвідоміші локації південного узбережжя Ісландії
24tv
2025-09-19T15:15:13Z
За звання кращого туристичного автобуса 2026 року поборються три моделі
AutoCentre
2025-09-19T15:03:06Z
Що можна використовувати замість кондиціонера для білизни: тканина стане більш м’якою і не пошкоджуватиметься
TSN
2025-09-19T14:36:07Z
"Сюрпризи" на сотні євро: за яку витівку на морі туристи можуть дорого поплатитись
24tv
2025-09-19T14:33:53Z
Гендиректор Apple заявив, що підвищення цін на нові iPhone не пов’язане з митами Трампа
УкраинФорм
2025-09-19T16:09:34Z
Сонце "поставило" Землі лайк: на зірці з'явилася гігантська діра у формі серця
24tv
2025-09-19T16:09:26Z
Чому коти зіштовхують речі зі столу: вчені нарешті пояснили "хуліганство"
GlavRed
2025-09-19T16:03:18Z
Представлено підводний дрон Toloka, який здатен бити на 2 тис. км
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T15:57:59Z
Fortnite дозволить творцям заробляти гроші на власному контенті: ось як це працюватиме
24tv
2025-09-19T15:45:32Z
Вчені знайшли цілу екосистему в бурштині віком 112 мільйонів років
ZN UA
2025-09-19T15:33:56Z
Фотографуємо місяць на iPhone: прості прийоми для ідеального кадру в Instagram
24tv
2025-09-19T15:33:12Z
Вийти з хмари: експерти назвали найнадійніший спосіб, як зберегти ваші дані
Фокус
2025-09-19T15:30:17Z
Поблизу станції «Академік Вернадський» народилися двоє перших тюленят
УкраинФорм
2025-09-19T15:24:39Z
Новий президент МОК пустить Росію на найближчу Олімпіаду: названі умови
Telegraf
2025-09-19T16:12:36Z
Україна – Італія: де дивитися півфінал Кубку Біллі Джин Кінг
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T16:09:48Z
«Ворскла» отримала суперника у кваліфікації жіночого Кубка Європи
УкраинФорм
2025-09-19T16:09:21Z
Аморім: Реткліфф висловив мені підтримку
Football.ua
2025-09-19T15:51:13Z
Росію не допустили до участі в зимовій Олімпіаді-2026 у командних змаганнях
ZN UA
2025-09-19T15:48:09Z
Подобалася хлопчикам, а вони надсилали сердечка: як у дитинстві виглядала Магучіх
24tv
2025-09-19T15:45:52Z
Флік: Рашфорд — фантастичний гравець
Football.ua
2025-09-19T15:18:03Z
МОК повідомив умови допуску росіян і білорусів до Олімпіади-2026
ГЛАВКОМ NET
2025-09-19T15:03:10Z
Моєс висловився щодо стану здоров'я Миколенка перед поєдинком із Ліверпулем
Football.ua
2025-09-19T14:57:14Z