/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F8a0ce38217b9efeac8a29adba4320110.jpg)
Уровень безработицы в Украине будет измеряться двузначными цифрами, - НБУ
Уровень безработицы в Украине в этом году вырастет и, возможно, будет измеряться двузначными цифрами, считает заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб.
«Безработица вырастет в этом году и будет, скорее всего, измеряться двузначными цифрами», - сказал Сологуб во время видеоконференции Киевской школы экономики.
Он отметил, что НБУ готовит новый макропрогноз, в котором информация об уровнях безработицы и инфляции на этот год будет уточнена.
«Несмотря на падение внутреннего спроса, которое будет значительно большим, мы все-таки видим, что инфляция может быть немного выше, чем было заложено в нашем предыдущем прогнозе», - сказал Сологуб.
По его словам, при условии ведения правильной экономической политики и открытия программы МВФ инфляция не выйдет из-под контроля.