![Больницы не смогут принять одновременно более 3,5 тыс. больных коронавирусом, - Ляшко](https://thumbor.my.ua/ljCBWiMCsMfHzMggDVTSo3HC_E0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/http%3A%2F%2Fwww.bagnet.org%2Fstorage%2F02%2F07%2F18%2F08%2F0_5e954918c6769.jpg)
Больницы не смогут принять одновременно более 3,5 тыс. больных коронавирусом, - Ляшко
Украинская медицинская система рассчитана на одновременный прием не более 3,5 тысяч больных коронавирусом.
Об этом стало известно из заявления заместителя министра здравоохранения и главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко в эфире одного из телеканалов, сообщает "Украинская правда".
"И наша предел, на который мы рассчитывали, и какого мы придерживаемся – не более 3,5 тысяч одновременного пребывания больных в отделениях интенсивной терапии", - отметил Ляшко.
По его словам, при такой нагрузке в украинских больницах также можно лечить людей от инфарктов, инсультов и других ургентных состояний.
На данный момент в Украине реализуется сценарий, при котором коронавирусом заразятся не более 2% граждан.
Санитарный врач в очередной раз подчеркнул, что распространение коронавируса зависит от того, как украинцы соблюдают карантин.