/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2012_04%2Fthumb_files%2F630_360_1334321280.jpg)
На Полтавщине введут дополнительные ограничения на Пасхальные праздники
На Полтавщине на время Пасхальных праздников введут ряд дополнительных ограничительных мероприятий для предотвращения распространения коронавируса.
Об этом на брифинге заявил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов, сообщает корреспондент Укринформа.
"На выходных мы планируем ввести дополнительные ограничительные мероприятия.
Приближаются праздники, впереди три выходных дня, и мы будем заимствовать опыт других областей - Черновицкой, Тернопольской, - которые ввели ограничительные мероприятия по передвижению и пребыванию людей на улицах", - отметил Синегубов.
Он подчеркнул, что областная власть вынуждена это делать, чтобы не допустить стремительного увеличения случаев заражения коронавирусом на Полтавщине.
Глава ОГА проинформировал, что за нарушение карантинных мероприятий полиция области составила 198 протоколов об административном правонарушении, в том числе 18 протоколов - за последние сутки.
Как сообщал Укринформ, в Черновицкой области, где зафиксировано наибольшее (кроме Киевской) количество больных COVID-19, на выходных был введен особый режим передвижения.
С 13:00 субботы 4 апреля до 6:00 понедельника 6 апреля жителей области призвали не выходить на улицы, завершив необходимые закупки заранее.
Поскольку призывы необходимого эффекта не дали, было принято решение, что с 13:00 11 апреля до 6:00 13 апреля не будут работать никакие магазины, в том числе и продуктовые, а автозаправочные станции будут обслуживать исключительно автомобили медицинских служб, службы спасения и полиции.
По состоянию на 14 апреля в Украине лабораторно подтверждено 3372 случая COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели.
За сутки зафиксировано 270 новых случаев.
На Полтавщине зафиксировано 26 случаев заболевания коронавирусом, один из них - за последние сутки.