/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e8%2F473%2Ff27%2F5e8473f2779b7.jpg)
В Украине вводят единый счет для налогов и сборов: Зеленский дал добро
В Украине вводят единый счет для налогов и сборов: Зеленский дал добро.
16 апреля, 10:42.
Ксения Капустинская.
Счет будут открывать только с согласия налогоплательщика.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".
Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Закон предусматривает, что единый счет может быть открыт для плательщика налогов с его согласия на центральном уровне Государственной казначейской службы.
Функционирование счета не касается НДС и акцизного налога с реализации полного и спирта этилового, а также таможенных платежей.
"Закон поможет упростить уплату налоговых платежей и способствовать уменьшению количества ошибочно или излишне уплаченных денежных обязательств.
В тренде.
Гривня сдает позиции: озвучен прогноз курса доллара в Украине.
Закон был поддержан парламентом во втором чтении 13 апреля с учетом предложений президента Украины.
В частности, была отменена спорная норма о фиксированной торговой наценке на табачные изделия, чем ограничивались права субъектов хозяйствования, осуществляющих производство, импорт и оптовую торговлю табачными изделиями.
Напомним, в тот же день Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет Украины на 2020 год.
О том, что именно изменилось в главной смете страны, узнавайте из сюжета новостей "Сегодня":.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.