/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5c6%2F2c5%2F8d0%2F5c62c58d068e1.jpg)
Андрей Герус разрушил украинскую энергетику - Наливайченко
Андрей Герус разрушил украинскую энергетику – Наливайченко.
18 апреля, 14:51.
Екатерина Степаненко.
Валентин Наливайченко и Геннадий Москаль рассказали об антигосударственной деятельности в рамках гибридной войны.
Гибридная война в Украине идет сейчас не только в виде военных действий, но и внутри страны.
И Россия, как страна агрессор использует пятую колонну и будет использовать ее дальше.
И то, что происходит внутри страны, во многом куда опаснее открытой военной агрессии.
Об этом заявил в программе "Свобода слова Савика Шустера"бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.
Также он и бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации и экс-председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль прокомментировали импорт российской электроэнергии и антигосударственную деятельность председателя энергетического комитета Верховной Рады Андрея Геруса.
"Мы видим, как уже полгода один из руководителей комитетов по энергетике, депутат Герус работает откровенно на Россию.
Протащил изменения к законодательству для импорта российской электроэнергии, разрушил катастрофически украинскую энергетику, нанес непоправимые потери энергетикам, шахтерам", – заявил Валентин Наливайченко в прямом эфире.
По его мнению, этого уже достаточно для того, чтобы правоохранительные органы могли заняться расследованием антиукраинской деятельности Геруса.
А главное – остановить ее.
И привлечь Геруса к ответственности.
"Отрасли падают одна за другой.
Энергетика развалена полностью.
Лесную отрасль положили, "Укрзализныцю" положили.
Кто это делает? Это делает агентура ФСБ" – отметил Геннадий Москаль.
Также Геннадий москаль отметил, что людей на должностях министра энергетики и руководителей таких важных предприятий, как "Укрэнерго", Центрэнерго и "Енергоатом" угрожают национальной безопасности страны.
"Россия держит рубильник на четыре страны: Россию, Беларусь, Украину и Молдову.
Сечин, который находится под санкциями США, Канады, ЕС, за то, что он поддерживал аннексию Крыма, оккупацию Донбасса.
И Герус с ним заключает договор", – заявил бывший заместитель главы СБУ.
Видео: Сегодня.
Напомним, ранее новости "Сегодня" писали о том, что Украина может остаться без света и тепла из-за кризиса в энергетике.
К такому выводу пришли во время дискуссии Киевского форума по безопасности.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.