/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1586765006-756.jpg)
На Пасху оккупанты шесть раз нарушили "тишину", потерь нет
В течение минувших суток российско-оккупационные войска, несмотря на установленный на Донбассе режим всеобъемлющего и бессрочного прекращения огня, шесть раз обстреляли позиции Объединенных сил.
Об этом информирует пресс-центр штаба ООС.
«Противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия.
Украинские защитники, знакомые с подлой тактикой захватчиков, с помощью штатных огневых средств вынудили оккупационные подразделения прекратить преступную активность», - говорится в сообщении.
Подавляющее большинство нарушений «тишины» зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схід»:.
вблизи поселка Пески - из миномета калибра 82 мм;.
в районе Марьинки - из гранатометов различных систем;.
дважды возле Широкино - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;.
рядом с Павлополем была замечена активность вражеских снайперов.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Північ» вооруженные формирования РФ применили гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие против защитников Луганского.
Потерь среди украинских военнослужащих в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ за минувшие сутки не было.
«На все провокации врага подразделения Объединенных сил дали решительный ответ.
Агрессивные действия российских наемников и в дальнейшем будут жестко и оперативно пресекаться нашими защитниками», - отмечается в сообщении.
По данным разведки Объединенных сил, 19 апреля украинские подразделения уничтожили двух захватчиков и еще двух ранили.
С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли, потерь среди украинских защитников нет.
Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, отмечают в штабе ООС.