/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F241%2F539990b86bbd0ffcd65c1e5f7e020004.jpg)
Кровавая стрельба в Канаде: мужчина переоделся полицейским и убил 16 человек
В Канаде в ночь на воскресенье, 19 апреля, 51-летний Гэбриел Уортман открыл стрельбу по людям в городке Порталик, а затем и в ряде других населенных пунктов в радиусе 50 км от Порталика.
Он убил 16 человек.
.linked_article_container {.
border: 7px double #d0e4ff;.
position: relative;.
text-align: center;.
.linked_article_container span {.
transform: translateY(-60%);.
.linked_article_container a {.
В Одессе прогремела стрельба.
"Стрелок был одет в полицейскую форму и передвигался на патрульной машине, но не являлся сотрудником правоохранительных органов", - говорится в сообщении.
В результате операции по задержанию преступника, которая длилась 12 часов, погибла сотрудница Канадской королевской конной полиции, еще один полицейский получил ранения.
Уортман был убит в городе Энфилд в ходе перестрелки.
Мотивы его действий пока не установлены.
В полиции сообщили, что с некоторыми жертвами он был знаком.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил соболезнования родным и близким погибших.
Отмечается, что эта стрельба стала самой кровавой в истории Канады.
До этого самым массовым убийством было совершенное в 1989 году в Политехническом колледже Монреаля - тогда погибли 14 женщин.