/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e9%2Fcda%2Fe3c%2F5e9cdae3c4a41.jpg)
Украина в огне и смоге: видео брифинга спасателей о причинах ЧП
Украина в огне и смоге: видео брифинга спасателей о причинах ЧП.
21 апреля, 11:02.
Татьяна Власенко.
Огонь уничтожил десятки домов.
Украину в последние несколько недель охватили масштабные пожары: больше всего страдают Чернобыльская зона, где огонь пытаются потушить уже 17-й день, и Житомирская область – там пламя уничтожило десятки жилых домов.
Досталось и столице, которая 19 и 20 апреля возглавляла антирейтинг самых грязных городов мира.
От смога с запахом гари страдали миллионы киевлян и жителей Киевской области.
Власти просили плотно закрывать окна и без крайней необходимости не выходить на улицу.
О причинах огненного ЧП в Украине, а также как обстоит ситуация с пожарами по состоянию на сегодня, 21 апреля, смотрите в онлайн-брифинге Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
В тренде.
Коронавирус в Украине: карта заболевших по регионам за 21 апреля.
Как ранее сообщал сайт "Сегодня", в Житомирской области масштабные пожары, которые уже охватили более 4300 гектаров леса, нанесли убытки государству в 25 миллионов гривен.
На этой неделе Кабинет министров планирует обсудить компенсацию местным жителям, которые потеряли дома.
Все подробности в спецтеме Пожары в Чернобыле.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.