/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F04%2F22%2Fsmall%2F1587531493_100.jpg)
На Житомирщине пожар локализован, а вот в Чернобыльской зоне тлеют несколько участков
По состоянию на 7:00 22 апреля во зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении пожаров на территории Лубянской, Паришевского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств.
Основные усилия направлены на локализацию 3 очагов (с.
Рассоха, с.
Кривая Гора и с.
Рудьки - с.
Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфянике в очагах пройденных огнем.
Для обустройства противопожарных разрывов привлекли тяжелую инженерную технику ГСЧС и дополнительно 8 путеукладчиков Вооруженных Сил Украины.
Инженерной техникой создано 640 км минерализованных полос.
К тушению привлечены 1202 человека и 279 единиц техники, из них от ГСЧС 1068 человек личного состава и 237 единиц техники, в том числе 3 вертолета ГСЧС (которому 21 апреля осуществлено 129 сбросов - 258 т воды).
Пожар травяного настила и лесной подстилки в Виступовицком лесничестве Овручского района Житомирской области локализован.
По состоянию на 7:00 22 апреля силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесного хозяйства, по тушению отдельных очагов тления травяного настила, пеньков и древесины.
К тушению привлечены 596 человек и 77 единиц техники, из них от ГСЧС 72 человек личного состава и 16 единиц техники.
Пожар травяного настила и лесной подстилки вблизи с.
Острова Овручского района локализован.
По состоянию на 7:00 22 апреля силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесного хозяйства, по тушению отдельных очагов тления травяного настила, пеньков и древесины.
К тушению привлечены 137 человек и 18 единиц техники из них от ГСЧС 24 человека личного состава и 6 единиц техники.