![На обложку журнала Vogue попали пенсионерки](https://thumbor.my.ua/0T4xjO5OvgJwR7aJV5pfmn2hEw8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fglavcom.ua%2Fimg%2Farticle%2F6753%2F65_main.jpg)
На обложку журнала Vogue попали пенсионерки
Пожилые женщины попали на обложку мексиканской версии модного журнала Vogue.
Фотография первой страницы нового номера появилась на сайте издания.
Пять пенсионерок в платьях, плащах и куртках позировали для фотохудожницы Тани Франко Кляйн на фоне красной стены, выстроившись в линию.
Поверх снимка на обложке редакторы напечатали фразу «уроки жизни».
Таким образом журналисты издания решили выразить благодарность «бабушкам, которые играют главную роль в образовании мексиканцев» и в настоящий момент являются самой уязвимой частью населения из-за пандемии коронавируса.
В статье также напоминается о необходимости соблюдать все меры предосторожности, направленные против распространения инфекции, чтобы защитить от заражения близких.
7 апреля стало известно, что итальянская версия Vogue выйдет с пустой обложкой впервые за всю историю существования журнала.
Редакция отметила, что такое решение было принято не из-за отсутствия изображений, а в связи с тем, что белый цвет символизирует время для того, чтобы помолчать и подумать.
«Говорить о чем-то, когда люди умирают, врачи и медсестры рискуют своей жизнью, а мир меняется навсегда — это совсем не ДНК Vogue Italia», — говорилось в сообщении.