/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e7%2F4a4%2F9e7%2F5e74a49e76e77.jpg)
В Англии проверят возможное влияние матча Лиги чемпионов на распространение коронавируса
В Англии проверят возможное влияние матча Лиги чемпионов на распространение коронавируса.
25 апреля, 14:14.
Александр Трикиша.
Вспышку коронавируса в Ливерпуле мог вызвать поединок против "Атлетико" на "Энфилде".
Мэр Ливерпуля Стив Ротерам рекомендовал правительству выяснить возможную связь между ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" – "Атлетико" (2:3) и всплеском заболевания коронавирусом в регионе Мерсисайд.
Команды встречались между собой 11 марта.
В тот день на стадионе "Энфилд" собралось 52 267 зрителей, в том числе и фанаты из Испании, где на тот момент уже был введен карантин.
"Если люди заразились коронавирусом в результате спортивного события, которое, по нашему мнению, не должно было состояться, то это скандально.
Мы заметили скачок заболевания именно после этого матча", – сказал Ротерам.
После заявления мэра городской совет Ливерпуля вместе с партнерами из Университета Ливерпуля и Университета Джона Мура согласились изучить возможное влияние матча Лиги чемпионов на распространение коронавируса.
"Команда общественного здравоохранения Ливерпульского городского совета вместе с партнерами в настоящее время оценивает размер и масштабы проекта.
Поскольку в настоящее время город уделяет большое внимание борьбе с пандемией, сроки завершения исследования еще не установлены", – сказал пресс-секретарь городского совета Ливерпуля.
Как сообщает BBC, более 270 человек умерли в больницах графства Мерсисайд во время вспышки, а в самом крупном городе графства Ливерпуле было зарегистрировано более 1250 подтвержденных случаев вируса.
Напомним, что матч украинца Малиновского назвали "бомбой", которая разнесла коронавирус по Италии.
Поединок Лиги чемпионов "Аталанта" – "Валенсия", вызвавший массовую миграцию зараженных, состоялся 19 февраля в Милане.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.