/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ea%2F2b9%2Fb2b%2F5ea2b9b2b383c.jpg)
Масштабные пожары в Чернобыле почти потушили: что известно
Масштабные пожары в Чернобыле почти потушили: что известно.
29 апреля, 07:58.
Тина Наринецкая.
В лесных массивах до сих пор работают спасатели.
В Чернобыльской зоне отчуждения спасатели почти потушили масштабные лесные пожары – пламя уже локализировали.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
"Пожары в лесных массивах Зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения локализованы", – говорится в сообщении.
В лесных массивах до сих пор работают подразделения спасателей – они тушат отдельные очаги тления пеньков, остатков древесины и торфяников.
К тушению огня привлекли тяжелую инженерную технику ГСЧС.
Президент Зеленский рассказал о тушении пожаров в Чернобыле.
"К тушению привлечены 590 человек и 150 единиц техники, из них от ГСЧС 487 человек личного состава и 110 единиц техники, в том числе 2 вертолета", – добавили в ГСЧС.
В тренде.
Кличко уволил своего зама, ударившего копа.
Напомним, пожары в Зоне отчуждения вспыхнули 4 апреля и быстро распространились на большие участки.
Ситуацию усугубляли ветер и сухая погода.
14 апреля пошли дожди, и открытый огонь удалось потушить, но уже через пару дней ураганный ветер, который обрушился на Киев и область, повторно раздул пожар.
Все подробности в спецтеме Пожары в Чернобыле.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.