/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F04%2F29%2Fsmall%2F1588156471_4.jpg)
На Ровенщине корова разогнала футболистов, нарушивших карантин. ВИДЕО
В Ровенской области корова "сдала" спортсменов, которые решили поиграть на воздухе во время общенационального карантина.
В селе Заречное нарушители вышли на поле, однако внезапно туда выбежала рогатая и начала им мешать.
Кто-то успел снять все на видео и выложил в интернете.
Оттуда ролик быстро дошел до чиновников.
Многие вынуждены сидеть дома, пока другие - прекрасно проводят время на улице.
28 апреля во время брифинга заместитель председателя Ровенской областной администрации Игорь Тимошенко сообщил, что футбольный матч самостоятельно устроили жители райцентра.
А это нарушение.
Но коровы это не касается.
В итоге всем футболистам устроили выговор.
- Если все же о корове, то коров не касаются карантинные ограничения, они могут свободно играть в футбол.
Но если серьезно, то мы знаем об этой ситуации.
Она никем не была санкционирована, никто не давал разрешение на проведение подобных соревнований, это не были официальные соревнования, я переговорил лично и указал как главе районной администрации, так и руководителю ОТГ, на территории которой это произошло - о недопустимости, - сказал чиновник.
Также Тимошенко переговорил лично с главой районной администрации, территориальной громады о недопустимости подобных вещей во время карантина.