/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_12%2Fthumb_files%2F630_360_1544690186-188.jpg)
«Лион» грозит лиге судом после досрочного завершения чемпионата
Клуб намерен требовать от лиги возмещения убытков.
«Лион» готов обжаловать решение Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) о досрочном завершении сезона Лиги 1, сообщает официальный сайт клуба.
Клуб намерен требовать от лиги возмещения убытков после потери шансов бороться за место в еврокубках.
В официальном заявлении «Лиона» говорится, что ущерб составил несколько десятков миллионов евро.
Также «Лион» напомнил, что ранее клуб предложил альтернативный вариант завершения сезона.
Клуб хотел доиграть сезон в формате плей-офф для определения клубов, которые сыграют в еврокубках и покинут высший дивизион.
Сегодня Совет директоров LFP приняла решение о досрочном завершении сезона-2019/20 Лиги 1 и Лиги 2 в связи с пандемией коронавируса.
Чемпионом признали «ПСЖ», а «Лион» оказался на седьмой позиции.
Ранее президент «Тулузы» Оливье Садран сообщил, что клуб обратится в суд, если его понизят в классе из-за досрочного завершения сезона в Лиге 1.
Напомним, что французское правительство отказалось от проведения на территории страны крупных спортивных мероприятий до сентября, даже при пустых трибунах, из-за пандемии коронавируса.