/https%3A%2F%2Fs.ill.in.ua%2Fi%2Fnews%2F136x91%2F420%2F420950.jpg)
Болонья приступит к тренировкам 5 мая
Воспользовавшись разрешением президента региона Эмилия-Романья, Болонья приняла решение возобновить тренировки на своей учебно-тренировочной базе — сообщил официальный сайт клуба.
Как и соседи по региону из Сассуоло, которые начнут тренироваться в понедельник, 4 мая, игроки Болоньи будут заниматься на полях учебного центра имени Галли, соблюдая дистанции и прочие меры предосторожности.
При этом все помещения базы, офисы и раздевалки, будут закрыты.
Также исключено присутствие главного тренера команды Синиши Михайловича, который, из-за борьбы с раком, входит в группу повышенного риска.
Соседи по региону Сассуоло и Болоньи, СПАЛ и Парма, решили дожидаться разрешения от правительства Италии.
Пока молчат представители в высшем итальянском дивизионе еще трех регионов, давших разрешение начать тренировки — Лацио (Лацио и Рома), Тосканы (Фиорентина) и Кампаньи (Наполи).