/https%3A%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2Fnews%2F120x90%2F5%2Fb9%2F641c2f6559119763c6fc5132b1ea0b95.jpg)
В Киеве воздух очистился, но не по всем параметрам
В Киеве содержание вредных веществ в воздухе заметно снизилось по сравнению с прошлой неделей, но не по всем параметрам.
"По сравнению с предыдущей неделей, в воздухе города снизилось среднесуточное содержание диоксида азота, диоксида серы и взвешенных веществ, содержание формальдегида и оксида углерода - не изменилось", - сказано в сообщении.
С 28 апреля по 4 мая в воздухе столицы выявлено превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций: При этом всего на 11 стационарных постах обсерватории за этот период было проанализировано 767 проб воздуха.
Ранее после периода смога в Киеве Укргидрометцентр заявил, что воздух в Киеве вернулся в норму.
Уровень радиации в норме, дым от пожаров в Чернобыле рассеялся.
Жителям столицы разрешили открывать окна.
Но уже 24 апреля воздух Киева снова стал самым грязным в мире.
Украинскую столицу в рейтинге городов с самым грязным воздухом опережают только города Индии и Непала.
net в Telegram.