/http%3A%2F%2Fwww.bagnet.org%2Fstorage%2F22%2F04%2F18%2F22%2F0_5eb2dc03107fd.jpg)
В Словакии попы уже вышли на свои места работы
Cловакия ослабляет карантин с этой среды: теперь уже могут свободно работать магазины, гостиницы, храмы и рестораны.
«Со среды большая часть Словакии возвращается к состоянию, которое было перед вспышкой пандемии коронавируса, однако с продолжение действия требований гигиены и социального дистанцирования.
Для граждан открыты рестораны с террасами, гостиницы, небольшие магазины (кроме торговых центров) и другие сервисы, такие как парикмахерские, салоны красоты или маникюрные салоны", - говорится в сообщении.
В ресторанах следует соблюдать требования социального дистанцирования и не сидеть более чем по два человека за столиком.
Это требование не распространяется на семьи с детьми.
В гостиницах разрешается поселение только в номерах с собственной ванной комнатой, питание возможно только в номере.
В крупных торговых центрах пока открытыми остаются только продуктовые супермаркеты, аптеки и газетные киоски.
Количество людей, которые могут одновременно посещать общественные заведения, такие как церкви и музеи, будет ограничено.
Кинотеатры, театры и школы остаются закрытыми.
По состоянию на 6 мая в Словакии зафиксировали 1 429 подтвержденных случаев коронавируса, за последние сутки заразились 8 человек.