/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1588846494-191.jpg)
Экс-глава налоговой Верланов оспаривает свое увольнение
Сергей Верланов оспаривает в Окружном административном суде города Киева свое увольнение с должности председателя Государственной налоговой службы.
"В Окружной административный суд города Киева поступил иск к Кабинету Министров Украины и Государственной налоговой службе Украины, истцом в котором указан Сергей Верланов", - говорится в сообщении.
Как отмечается, истец просит признать противоправным и отменить Распоряжение Кабинета министров от 24 апреля 2020 года №452-р, которым был освобожден Сергея Верланов от должности председателя Государственной налоговой службы Украины, и восстановить его в указанной должности.
По мнению истца, оспариваемое распоряжение об увольнении является незаконным и нарушает его трудовые права и законные интересы.
Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу.
Как сообщал Укринформ, Кабинет министров 24 апреля уволил председателя Государственной налоговой службы Сергея Верланова.