/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F05%2F07%2Fsmall%2F1588829265_2499346.jpg)
Выборы США: трамп проиграл Байдену в предвыборном рейтинге
Бывший вице-президент США Джо Байден имеет преимущество в 4 пункта над действующим президентом Дональдом Трампом накануне президентских выборов 2020 года.
Об этом говорится в новом опубликованном в среду исследованию Economist/You.
Gov, передает УНН со ссылок на The Hill.
Байден получил поддержку 46 процентов зарегистрированных избирателей в опросе, а Трамп отстает, имея 42 процента.
Еще 4 процента зарегистрированных избирателей сказали, что проголосуют за кого-нибудь другого, а 5 процентов сказали, что еще не решились.
Издание отмечает, что эти данные совпадают с опросом проведенным на прошлой неделе, которое показало, что Байден опередил Трампа на 6 пунктов с разницей 47 до 41%.
Съезд Демократической партии, на котором планировалось выдвижения кандидата в президенты, должен быть в июле.
Но учитывая вспышка коронавирусной инфекции и критическую ситуацию из-за этого в США, мероприятие было решено перенести на 17 августа.
Демократы надеялись, что раннее собрание даст партии больше времени для объединения вокруг кандидата, который может победить действующего президента Дональда Трампа.
Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года.