/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F7c658f6d7a2db2b47afa73f19506932e.jpg)
Это наша политика: Зеленский назвал ошибкой отзыв посла Грузии
Президент Украины Владимир Зеленский считает ошибкой отзыв посла Грузии в Украине Теймураза Шарашенидзе из-за назначения Михаила Саакашвили в Национальный совет реформ.
Об этом он заявил в ходе визита в Луганскую область.
Зеленский отметил, что между Украиной и Грузией сохраняются хорошие отношения.
— Мы несмотря ни на что не будем отзывать нашего посла в Украину, потому что отношения между нашими странами продолжительнее любого руководства.
Мне кажется, что это ошибка грузинской стороны.
После консультаций все стороны поймут, что кадровая политика каждого государства касается только этого государства и граждан, которые в нем живут.
Чтобы никого не обижать, я думаю, это наша политика, — подчеркнул Зеленский.
Читайте: Саакашвили заявил, что пришел на должность “вытягивать Украину из болота”.
Он сказал, что Саакашвили является гражданином Украины, а Зеленский является президентом Украины, который назначил его.
Напомним, Грузия отзывает посла из Украины для консультаций.
Причиной послужило назначение экс-президента Михеила Саакашвили на должность главы Исполнительного комитета реформ при президенте Украины.