/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2Fb2c293aaf3f464ffd4ba898fc06db19d.jpg)
В Беларуси 91-летний священник излечился от коронавируса
91-летний священник Белорусской Православной Церкви протоиерей Василий Лесько 6 мая выписался из больницы, куда был госпитализирован с коронавирусом, и вернулся в родное Полесье.
Как сообщает «Tut.
by», в последнее время он жил в Свято-Елисаветинском монастыре в Минске и был госпитализирован с диагнозом «коронавирус» в больницу в Боровлянах, где провел 24 дня, из них семь — в реанимации и на аппарате ИВЛ.
Несмотря на утверждения о том, что COVID-19 опасен для людей пожилого возраста, особенно если у них есть хронические заболевания, священник победил опасную болезнь.
Год назад отец Василий Лесько попал в больницу с воспалением легких, а еще не так давно ему заменили кардиостимулятор.
В Беларуси отец Василий Лесько известен своим исполнением песен на религиозную тематику.
Пока он лежал в больнице, музыкант и этнограф Сергей Долгушев решил сделать подарок: запустил сбор на издание уникальных записей отца Василия.
Сам отец Василий смотрит в будущее с оптимизмом.
«Дай Бог еще пожить!», - говорит он.