/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F4ac4259e00b7ea8d9dab8627aeeae305.jpg)
Запрещенная символика и хулиганство: как прошло 9 мая в Украине
9 мая в Украине мероприятия, приуроченные ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, прошли спокойно и без инцидентов.
По всей стране правоохранители составили девять админпротоколов за нарушение карантина и хулиганские действия, а также открыли одно уголовное производство за использование запрещенной символики.
— Грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано, полиция обеспечивает публичную безопасность и карантинные ограничения, — рассказали в Нацполиции.
Читайте: В Одессе на Аллее Славы полиция задержала одного нарушителя.
Четыре нарушения правил карантина зафиксировали в Киеве и одно в Херсонской области.
Еще четыре документа составили за хулиганство в Днепропетровской, Николаевской, Одесской областях и в Киеве.
Запрещенную символику использовали во время автопробега в Путивле Сумской области.
Полиция внесла информацию о случае в ЕРДР по ст.
436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики, пропаганда тоталитарных режимов).