/https%3A%2F%2Fwww.liga.net%2Fimages%2Fgeneral%2F2020%2F04%2F14%2Fthumbnail-h-20200414163534-8033.jpg)
Онуфрий о количестве заболевших коронавирусом в Лавре: Мы все больны - видео
Онуфрий о количестве заболевших коронавирусом в Лавре: Мы все больны - видео.
Митрополит УПЦ МП Онуфрий (Скриншот видео УПЦ МП).
09.05.2020, 17:53.
"Это такой сезон перехода с зимы на весну", - сказал глава УПЦ МП.
Глава УПЦ МП митрополит Онуфрий, который 9 мая вместе депутатом от ОПЗЖ Вадимом Новинским пришел в Парк славы, чтобы возложить цветы по случаю Дня победы, не смог ответить на вопрос о том, какова ситуация с заражениями коронавирусом в Киево-Печерской лавре.
У Онуфрия спросили, сколько сейчас заболевших COVID-19 среди монахов.
"Кто может пересчитать больных? Мы все больны - каждый имеет свою болячку.
Есть люди, у которых поднималась температура, потом понизилась температура, а завтра у другого поднялась.
Это жизнь.
Это такой сезон перехода с зимы на весну, и все болеют.
А сейчас, что ни заболело, то сразу подозревают коронавирус: нога заболела, ухо заболело — коронавирус", - ответил глава УПЦ МП.
Как известно, в Киево-Печерской лавре фиксировались десятки заболевших коронавирусом.
Есть умершие.
13 апреля ее закрыли на карантин.
На Пасху члены УПЦ МП неоднократно нарушали карантин.
Мэр города Нетишин Хмельницкой области написал заявления в полицию и СБУ на священников церкви, которые, по его мнению, сознательно игнорируя правила карантина, заразили жителей города COVID-19.
По состоянию на 09:00 9 мая, в Украине 14 710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 376 летальных, 2 909 пациентов выздоровели.
Вадим Ребрина.