/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5eb%2F7cf%2Fa5e%2F5eb7cfa5eb151.jpg)
"Коронавирусный менеджер": на рынках Италии появилась новая профессия
"Коронавирусный менеджер": на рынках Италии появилась новая профессия.
10 мая, 12:56.
Юрий Божко.
Рынки под открытым небом в Италии уже открыты после двухмесячного карантина из-за коронавируса.
Эпидемия коронавируса в Италии унесла жизни более 30 тысяч человек.
Но после двух месяцев жесткого карантина, меры ослаблены и небольшие рынки начали работать.
И в этой связи появилась новая профессия – "коронавирусный менеджер".
Это человек, который следит за соблюдением всех правил карантина, которые, хоть и ослаблены, но не отменены, пишет MIA.
Если раньше менеджеры на рынках были своего рода организаторами рыночной деятельности, то сегодня фигура менеджера является главной, которая должна контролировать соблюдение всех нормативных актов и мер безопасности.
Он контролирует и позволяет людям, поставщикам и клиентам следить за рынками, а также измерять расстояние между киосками, а также следить за соблюдением входов и выходов с рынков.
"Коронавирусный менеджер" также является человеком, к которому обращаются трейдеры в случае возникновения проблем.
Однако продавцы крайне недовольны мерами по открытию рынков, введением новых менеджеров, установкой ограждений, а также ограничением числа покупателей на рынках и сильно надеются, что меры будут ослаблены после 18 мая.
В тренде.
Пандемия коронавируса: в ООН назвали страшный побочный эффект.
Торговцы понесли огромные экономические потери и в условиях ослабления карантина на рынках все еще остаются жесткие требования для киосков: расстояние должно быть не менее двух с половиной метров, клиенты выходят на рынок только после того, как их температура измерена, и они должны носить маски и перчатки, а если их нет – выходить на место.
Из 94 активных рынков в Милане уже открыто только 26.
Продавцы надеются, что покупатели скоро вернутся и будут уверены в своих постоянных поставщиках.
Напомним, что ранее украинским врачам, помогавшим в Италии, вручили награды МВД.
20 украинцев провели там три недели, помогая итальянским коллегам в борьбе с коронавирусом.
После возвращения украинские медицинские работники отправились на двухнедельную обсервацию.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.