![Витренко сообщил об увольнении из "Нафтогаза"](https://thumbor.my.ua/pmo81ScV8JfPJc3bpcDUjIYmFIA=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2020%2F%D0%BC%D0%B0%D0%B9%2F13%2F213632.jpg)
Витренко сообщил об увольнении из "Нафтогаза"
Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко сообщил о полученном им предупреждении о сокращении его должности в компании и увольнении через два месяца.
Об этом он написал на своей странице в соцсети "Фейсбук".
Отметим, что Витренко написал огромный пост о своём скором увольнении.
Краткое содержание.
Своё увольнение связывает с прогибанием под Россию, а последней каплей стало намерение подать новый иск к "Газпрому" на 17 млрд долларов.
Назвал Коболева изменником, который переметнулся к Зе-команде, подружился с Ермаком, Коломойским и Аваковым и предал идеалы реформаторов.
"Меня только формально предупредили, что мою должность сокращают, и это означает, что через два месяца меня уволят из "Нафтогаза".
Поскольку постоянно приходится бороться с дезинформацией, причем "с превосходящими силами соперника" (речь идет о руководителе "Нафтогаза" Андрее Коболеве – ред.).
Должен вновь прибегнуть к радикальной открытости и выложить здесь свое видение ситуации", - написал он.