/https%3A%2F%2Finformator.press%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F05%2F2502089.jpg)
В Мариуполе на меткомбинате Азовсталь погиб рабочий
14/05/2020 - 23:43.
.
В Мариуполе на металлургическом комбинате Азовсталь произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого погиб один рабочий и еще один пострадал.
Досудебным расследованием установлено, что утром 13 мая на территории конверторного цеха Азовстали при выполнении работ по футеровке конвектора произошел обрыв троса люльки подъемника, в которой находились двое рабочих.
“В результате падения с 11-метровой высоты огнеупорщик получил открытый перелом бедра со смещением, закрытые переломы ребер и лучевой кости и сейчас находится в больнице, а 46-летний мастер скончался на месте”, – говорится в сообщении.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекших гибель людей (ч.2 ст.272 УК Украины).
Напомним, под Кропивницким в результате ДТП погибли два человека, еще один получил травмы.