/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-05%2F16%2FLuIUgtVNc5eDxVKc%2Fimg_top.jpg)
Симптомов не было целую неделю: Коронавирус в киевский интернат занесла медсестра
В Дарницкий дом-интернат для девочек в Киеве, который сейчас закрыт на карантин из-за вспышки Covid-19, коронавирус занесла медсестра.
Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина" со ссылкой на КГГА.
Как рассказали в КГГА, первую неделю у нее не было даже симптомов, и Covid-19 подтвердили, когда она обратилась к медикам. Сейчас интернат не работает, здесь дезинфицируют помещения, прилегающую территорию. На входе в интернат стоят правоохранители.
В КГГА заверили, что все инфицированные воспитанники и персонал в удовлетворительном состоянии, девушки получают медпомощь в интернате. Трое работников интерната госпитализированы, остальные лечатся дома.
Кроме 53 инфицированных воспитанников, в интернате также находятся еще 20 человек, диагноз которых не подтвердили, они изолированы, их будут тестировать повторно.
Как сообщалось, вчера в Дарницком доме-интернате для девочек в Киеве зафиксировали вспышку коронавируса: инфицировано 81 лицо - как воспитанники, так и сотрудники интерната. После этой ситуации на коронавирус проверят других воспитанников киевских интернатов.
Следователи Дарницкого управления полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 325 ("Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением") Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.