MY.UAНовости
Транспорт скоро запустят, но проезд сильно подорожает
Транспорт скоро запустят, но проезд сильно подорожает

Транспорт скоро запустят, но проезд сильно подорожает

Транспорт скоро запустят, но проезд сильно подорожает.

17 мая, 07:33.

Александр Панченко.

Эксперты говорят, что автобусное сообщение будет стоить вдвое больше, а железнодорожное – столько же.

В связи с постепенной отменой карантина проблема отсутствия полноценных пассажирских перевозок становится все актуальнее.

Власти вернули украинцам право работать, но многие люди не могут это право реализовать, потому что не ходит транспорт.

Чиновники каждый день выступают с заявлениями, что "вот-вот" все начнет ездить и летать, но конкретных решений пока немного.

Сайт "Сегодня" разобрался, когда же на самом деле можно будет нормально перемещаться как внутри городов, так и между городами, и во что может обойтись проезд пассажирам, если карантинные ограничения сохранятся.

Две главные проблемы.

Очевидно, что в правительстве осознают: транспортное сообщение надо возобновлять, но пока не решили, как это сделать, дабы не вызвать вспышки эпидемии из-за того, что людей в салонах и вагонах окажется слишком много.

Есть лишь предварительные планы выхода из карантина.

В свою очередь ограничение числа пассажиров в салоне либо трудно реализуемо (касается метрополитена и электропоездов), либо окажется невыгодным для перевозчиков (маршрутные такси в городах, поезда и междугородние автобусы).

Киевское метро после карантина: в электричку пустят не больше 100 пассажиров.

Например, маршрутка типа "Богдан" рассчитана на 45 пассажиров (на самом деле в часы пик набивается в салон до 60 человек), из которых лишь для половины имеются сидячие места.

По действующим противоэпидемическим правилам, можно перевозить не более 10-12 пассажиров, или 25% вместимости.

А значит, стоимость проезда должна бы вырасти вчетверо.

В Киеве это будет не 7-8 гривен с пассажира, а 28-32 гривни.

Примерно за столько же можно доехать вчетвером вскладчину на такси.

Учитывая, что большинство автобусных перевозчиков – частные фирмы, не исключено, что они откажутся выходить на маршруты, потребуют дотаций от государства, либо поднимут в разы стоимость проезда.

Что говорят власти.

Пока из официальных заявлений властей складывается такая картина:.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в очередной раз заявил, что метро и междугородний транспорт откроют не раньше середины лета, то есть через два месяца.

"Пока мы не прошли пик эпидемии, то представьте: два миллиона человек (речь идет о ежесуточных пассажироперевозках в киевском метрополитене – Авт.) собираются в вагонах.

Это очень близкий контакт.

Метро и междугородний транспорт могут стать катализатором распространения заболевания", – разъяснил премьер.

При этом Денис Шмыгаль пообещал в мае возобновить внутриобластные автобусные перевозки и работу пригородных электропоездов с учетом противоэпидемических мер.

Но 15 мая автоперевозчикам удалось договориться с властями о том, что все автобусные перевозки – городские, пригородные, междугородные, межобластные и международные – будут открыты 22 мая "при соблюдении определенных условий".

Какие это условия – пока не известно, но очевидно, что они будут учитывать карантинные меры.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко рассматривает возможность возобновления работы метро в начале июня.

Мэр Киева Виталий Кличко сперва настаивал, чтобы метро в столице открылось уже 25 мая.

Но затем столичный голова изменил свое мнение.

Хотят окрыть метро и в Харькове, где метрополитен – второй по величине после киевского (три линии, 30 км, 30 станций).

"То, что творится в городе в связи с тем, что люди вышли на работу, а метро не работает, я вижу угрозу выполнению карантинных мероприятий", – заявила заместитель харьковского мэра Светлана Горбунова-Рубан.

Что касается третьего в Украине метро – в городе Днепр – то оно длиной всего 7,8 км, дублирует маршруты наземного транспорта и перевозит в день 20 тыс.

пассажиров, или почти в 100 раз меньше, чем киевское метро.

Поэтому его роль в транспортном сообщении Днепра незначительна, и вопрос об открытии местные власти не поднимают.

Мининфраструктуры (МИУ) обещает возобновлять транспортное сообщение в три этапа, точные даты пока неизвестны.

Предварительно, на первом этапе, с 29 мая, планируется запуск городского (кроме маршрутных такси и метро) и пригородного (в пределах одного района) транспорта, возобновление внутренних авиаперелетов и частичная организация движения пассажирских поездов: до 50% электропоездов в часы пик, запуск 42 пар поездов дальнего сообщения категории "Интерсити" и "Ночной экспресс" (около 20% проездов).

Что важно, МИУ предполагает, что в транспорте будут заняты все сидячие места, а не 50%, как сейчас.

Противокарантинные меры сохранятся: маски, температурный скрининг пассажиров, дезинфекция салонов и помещений вокзалов и станций.

Эпидемиологи: Главное – контроль.

Медики-специалисты уверены: возобновлять работу транспорта в обычном режиме рано, есть опасность новой вспышки эпидемии.

Но в режиме, когда в салоне занято не более 50% сидячих мест и проводятся противоэпидемические мероприятия, подвижной состав ходить может.

Сейчас, напомним, в ряде городов, в частности в Киеве, транспорт ходит по нескольким спецмаршрутам, а пассажирами могут быть только люди со спецпропусками.

Их выдают тем, кто обеспечивает жизнедеятельность города: врачи, аптекари, продавцы продуктовых магазинов, сотрудники коммунальных служб.

"Такие меры позволяют минимизировать вероятность заражения коронавирусом для пассажиров наземного городского транспорта, в условиях междугородних и пригородных автобусных перевозок, а также для авиасообщения, – уверена врач-инфекционист Инна Андрусович.

– Что касается железнодорожного транспорта, прежде всего электропоездов, то здесь на первый план выходит вопрос контроля количества пассажиров в вагонах и степени соблюдения ими карантинных мер, особенно в провинции.

А вот работу метро точно возобновлять рано, там достаточный контроль организовать нереально без очередей на станциях.

Метро можно запустить только тогда, когда случаев заболевания по каждому региону будет выявлено не более 3-5 за сутки".

В связи с невозможностью контроля в условиях, когда эпидемия еще бушует, завкафедрой эпидемиологии Национального медуниверситета имени А.

Богомольца Ирина Колесникова предлагает пускать в метро только людей со спецпропусками, эти пассажиры, по ее словам, уже привыкли соблюдать меры предосторожности.

Главный санврач Украины Виктор Ляшко уже заявил, что он против спецпропусков в метро.

Эксперты: В Европе транспорт не останавливали.

А вот специалисты по транспортным перевозкам утверждают, что "медицина" и власти слишком драматизируют ситуацию.

При этом они ссылаются на опыт зарубежных стран: там и самолеты на внутренних рейсах летают, и поезда ездят, и автобусы, ходит и городской транспорт.

"Мнение наших эпидемиологов кардинально отличается от мнения их коллег за рубежом.

В Европе работу транспорта по причине эпидемии вообще не останавливали, только ввели карантинные ограничения и прекратили сообщение между странами, – рассказал нам эксперт по транспорту Александр Кава (замминистра Мининфраструктуры в 2014-15 гг., – Авт.).

– Внутри стран самолеты летают, поезда и автобусы ездят.

Но есть ограничения для пассажиров.

Например, в соседней Польше в поездах должно быть количество пассажиров не более половины сидячих мест.

Но с 18 мая будет разрешено перевозить 30% пассажиров от общего количества мест, а не сидячих, то есть, больше".

Александр Кава подчеркнул: чтобы транспорт начал ездить, а заболевших не стало больше, у нас должны работать два фактора.

Властям надлежит обеспечить максимальное количество подвижного состава, а не "половину электричек", как предлагает Мининфраструктуры, а пассажирам – соблюдать ограничения, то есть носить маски, пользоваться санитайзерами и не набиваться в салон больше, чем положено по карантинным нормам.

И – о стоимости.

Очевидно, что чем меньше в салоне пассажиров, тем меньше выручка.

Если для городского общественного транспорта, дотируемого из горбюджета, повышение цены проезда в связи с карантином вряд ли актуально, то для других перевозчиков, наоборот.

Пока не ходят троллейбусы-трамваи-автобусы, в Киеве уже резко подорожало такси.

Александр Кава уточнил, что в Польше цены на проезд по железной дороге не повышали, убытки перевозчикам оплачивает государство.

А вот частный транспорт стоимость проезда поднял.

Как будет у нас – неясно, эксперт не исключает, что в условиях недостаточного контроля маршрутки будут переполнены больше нормы.

А вот член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин уверен, что подорожание будет, но неодинаковым для различных видов транспорта.

"Некоторые известные перевозчики в Украине уже подняли цены вдвое, примерно настолько же вырастут цены и в маршрутках после того, как разрешат их движение, – прогнозирует Олег Пендзин.

– Что касается проезда по железной дороге, то там стоимость проезда вряд ли повысится или вырастет ненамного.

Электропоезда – по сути социальный транспорт, он дотационный, а билеты в поезда "Интерсити" и так стоят дорого и обычно эти составы редко бывают заполненными".

Маршруточники: Цены на проезд вырастут вдвое.

Городские маршруточники и владельцы междугородних автобусов уже заявляют: повышения стоимости из-за карантинных ограничений не миновать.

"Это экономически обосновано, ведь за рейс маршрутка перевезет меньше пассажиров, а расходы на топливо те же, да и зарплату персоналу уменьшать не получится – водители и механики уволятся, – говорит директор транспортной фирмы Николай Бацан.

– Мы прикидывали: меньше 10 грн с человека не получится (до карантина там было 7 грн)".

Заметим: 10 грн за проезд вместо 7 грн – это еще немного.

Другие киевские маршруточники сообщили нам, что цены вырастут минимум до 15 гривен, а на длинных маршрутах – до 20 грн.

Еще сложнее ситуация у междугородних перевозчиков.

В крупных автопредприятиях не комментируют, как может вырасти стоимость проезда, мол, еще не считали.

Но если карантинные нормы сохранятся, говорят, что билеты точно подорожают.

А вот частники уже прикидывают цену.

"Пока изучаю рынок, сколько готовы платить пассажиры за себя и за пустое место в салоне, если разрешат возобновить рейсы, – поделился с нами частный предприниматель Андрей из города Корсунь-Шевченковский на Черкащине.

– У меня два Mercedes Sprinter, в каждом 18 мест.

Раньше возили с напарником каждый день людей в Киев и обратно.

По карантинным нормам теперь могу взять максимум 12 пассажиров, каждый будет сидеть отдельно.

Навскидку – проезд подорожает в 1,5 раза, со 100 до 150 грн с человека".

Пассажиры готовы переплачивать.

Многие исстрадавшиеся без транспорта горожане утверждают, что согласны раскошелиться, но иметь возможность без проблем доехать до нужной точки.

"На городской транспорт надежды мало, только маршрутки, – уверен житель столичной Троещины Николай Долинник.

– Готов уплатить двойной тариф против нынешнего, только бы их запустили.

Но, конечно, платить только за сидячее место".

А вот житель Борщаговки (Киев) Игорь Сиренко, который до карантина ездил на работу на скоростном трамвае, сомневается, что будет порядок с соблюдением карантинных норм.

"У меня спецпропуск, но даже по спецпропускам в вагоны набивается по 40 человек и более, все сидячие места заняты, многие стоят, – рассказал нам Игорь Сиренко.

– Кондуктор запускает пассажиров на глазок, не считает.

Не уверен, что когда начнут перевозить без пропусков, то власти смогут организовать выполнение санитарных норм.

А ведь скоростной трамвай – это как мини-метро.

Если здесь нет порядка, то в метро его точно не будет, и тогда могут заразиться многие".

Какой может быть работа транспорта после 22-25 мая.

Подведем итоги.

Общественный транспорт в городах и весь автобусный транспорт с 22 мая возобновит работу.

Пустят также электрички, поедут поезда "Интерсити" – у них минимум остановок в пути, и возможен жесткий санитарный контроль.

А вот киевлянам и харьковчанам еще 1,5-2 месяца придется обходиться без метрополитена.

Цены на проезд в наземном транспорте вырастут, но люди будут готовы платить.

Потому что при необходимости лучше дорого ехать, чем дешево идти пешком.

Но нет худа без добра: в связи с коронавирусом легальные такси получили право ездить по полосе для общественного транспорта.

Об этом смотрите в сюжете:.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Оставят дом мгновенно: какой запах станет невыносимым для пауков
Gazeta UA
2026-07-15T21:33:47Z
Летний обед: назвали три наваристые супы из кабачков
Gazeta UA
2026-07-19T10:18:58Z
Масло может быть опасным: на что обязательно обратить внимание перед покупкой
TSN
2026-07-15T07:21:45Z
Зеленый или фиолетовый базилик: какой лучше выбрать для салата и в чем главная разница
TSN
2026-07-17T16:06:39Z
Почему нельзя рубить грецкий орех, который растет возле дома: эти приметы не стоит игнорировать
TSN
2026-07-20T16:21:31Z
Большинство огородников допускают одну ошибку: когда собирать помидоры, огурцы и зелень, чтобы они были самыми вкусными
TSN
2026-07-20T15:36:53Z
Зачем переворачивать банки с консервацией. Есть простое объяснение
Gazeta UA
2026-07-18T15:51:29Z
Кабачковая икра, как в детстве — топ-3 проверенные рецепты на зиму
TSN
2026-07-18T16:21:25Z
Опасный фастфуд: что стоит проверить перед покупкой уличной еды
Знай
2026-07-18T04:33:19Z
До 100 гостей и брачный контракт: Наталка Денисенко раскрыла детали своей свадьбы
Знай
2026-07-19T21:45:19Z
Кристофер Нолан объяснил, почему вырезал культову 3000-летняя шутку из фильма "Одиссея"
Comments UA
2026-07-19T11:45:52Z
Жизель Оливейра в крошечном бикини устроила соблазнительную съемку у океана
Gazeta UA
2026-07-19T21:42:57Z
Неожиданное признание: Тина Кароль прокомментировала будущее сына
MY.UA
2026-07-15T22:01:10Z
Богдан Буше признался, что именно намек девушки поставил крест на их общении
TSN
2026-07-20T18:06:25Z
Беременная Екатерина Тишкевич объявила пол своего первенца и впервые нежно обратилась к будущему ребенку
TSN
2026-07-20T17:36:23Z
Анна Неплях посветила упругими ягодицами в полупрозрачном боде и чулках
Gazeta UA
2026-07-08T14:30:48Z
Тина Кароль о мобилизации 18-летнего сына: Вениамин примет решение сам
Знай
2026-07-16T15:36:56Z
Недопустимое нападение во Львове: Зеленский высказался о конфликте с ТЦК
MY.UA
2026-07-09T19:11:20Z
Ответ шокирует многих: что будет, если срезать плесень и доесть хлеб
UAToday
2026-07-18T16:03:15Z
Почему нельзя мыть мясо перед приготовлением: профессиональные повара раскрыли секрет
TSN
2026-07-14T15:03:12Z
Изменения в ногтях могут сигнализировать о серьезных проблемах: на что обратить внимание
TSN
2026-07-15T15:03:30Z
Эти продукты могут помочь снизить риск развития деменции: что выяснили ученые
TSN
2026-07-14T10:09:48Z
Правило 8-8-8, которое защищает сердце и мозг: врачи обнаружили один из секретов долголетия
TSN
2026-07-20T17:36:55Z
Как реагировать, когда на вас кричат: психологи советуют три действенные фразы для сохранения покоя
TSN
2026-07-20T17:06:52Z
Белок на ужин вреден для сердца – ученые
Gazeta UA
2026-07-19T14:48:46Z
Магнитный штиль в выходные: советы метеозависимым
Знай
2026-07-19T05:36:19Z
Не спешите выбрасывать футболку: как через несколько минут отстирать пятна от ягод
TSN
2026-07-18T17:33:17Z
Слава Демин купил новое авто за более чем 30 тыс. долларов и шокировал, как его старое повредила ракета
TSN
2026-07-14T12:36:15Z
Водительские права на 5 лет: для водителей ввели новый срок действия
Знай
2026-07-09T16:36:04Z
Дизайнерский шик: Lamborghini показала два уникальных суперкара
Фокус
2026-07-20T16:27:57Z
Полиция сделала срочное предупреждение водителям: кто может атаковать автомобили на дорогах
Comments UA
2026-07-20T13:39:04Z
Toyota обновила Prius и Corolla к 2027 году: что изменилось
Фокус
2026-07-20T12:36:39Z
Какую программу нельзя часто включать, потому что стиральная машина сломается: советы экспертов
TSN
2026-07-20T11:51:05Z
Самый дешевый электромобиль Audi рассекретили до премьеры
Фокус
2026-07-20T09:51:31Z
Возглавили антирейтинг: владельцев BMW признали самыми плохими водителями в мире
Comments UA
2026-07-20T05:12:46Z
Штраф 510 грн за проезд на желтый: когда светофор считают запретом
Знай
2026-07-20T00:30:27Z
270 000 грн списали с карты: как фейковая карта тревог опустошает счета
Знай
2026-07-20T04:51:31Z
В ТЦК блокировали выплату 15 млн матери погибшего бойца: что решил суд
TSN
2026-07-20T11:33:28Z
Минус 1600 солдат, 82 артиллерийские системы и прочая техника: потери российской армии за сутки
Новости Украины
2026-07-20T05:42:11Z
Не всем пенсионерам дадут доплату: многих оставят без денег
Знай
2026-07-18T15:51:48Z
Выписали члена семьи — субсидию пересчитают: 30 дней на обращение в ПФУ
Знай
2026-07-20T18:51:04Z
Скорость до 600 км/ч: Игнат рассказал о новой угрозе со стороны РФ
TSN
2026-07-20T18:39:26Z
Жители пяти областей могут получить помощь: кому раздают деньги благотворители
Знай
2026-07-20T14:06:39Z
Что святят на Маковея: полный список для корзины, традиции и главные запреты
Знай
2026-07-20T02:51:37Z
9 часов за рулем — не больше: водителей обяжут работать по новым правилам с июля
Знай
2026-07-19T13:06:15Z
Сырский ошарашил заявлением о Федорове и откровенно рассказал, что между ними
Comments UA
2026-07-20T18:06:47Z
Заменить Сырского без провала на фронте: кого Зеленский рассматривает на пост главкома
Фокус
2026-07-20T12:15:48Z
Элитный призыв по-новому: как сын скандального нардепа Шуфрича попал под мобилизацию, но получил VIP-казарму и скрылся в загадочном отпуске
Знай
2026-07-20T12:57:48Z
Путин спешит: ГУР раскрыло план Кремля по оккупированным территориям Украины
Comments UA
2026-07-20T15:36:41Z
Нардепка Безуглая ошеломила признанием: откровенное письмо Сырскому
Comments UA
2026-07-20T18:39:43Z
Трамп предупреждает Иран о жестких мерах после гибели американских военных
Европейская правда
2026-07-20T18:30:56Z
Песков прокомментировал увольнение Федорова и заговорил о завершении войны
TSN
2026-07-16T15:15:13Z
После массированной атаки РФ Польша сделала жесткое заявление: что будет с помощью Украины
TSN
2026-07-19T12:57:11Z
Сенсация в Раде: Николай Томенко заявил о появлении первого «коалиционного» премьера Корецкого во времена Зеленского
Знай
2026-07-16T15:51:03Z
Российская ракета уничтожила гигантский логистический хаб AMTEL под Киевом
Comments UA
2026-07-19T09:42:16Z
В Киеве ад: РФ устроила самый массированный удар баллистикой по столице
GlavRed
2026-07-18T23:57:53Z
Дважды сбегал из воинской части: суд в Полтаве вынес приговор военнослужащему
Новости Украины
2026-07-18T14:48:39Z
Павлоград: авиабомба РФ унесла жизни, ребенок среди пострадавших
MY.UA
2026-07-20T08:38:49Z
14 тысяч долларов на криптокошелек за несуществующую услугу: ГБР задержало адвоката в Киеве
Новости Украины
2026-07-20T18:48:55Z
17-летний водитель ВАЗ с 1,75 промилле алкоголя сбил троих на Киевщине
MY.UA
2026-07-20T18:42:17Z
Поддельные продукты на 100 млн грн: тюрьмы Украины кормили фальсификатом
Знай
2026-07-17T19:15:31Z
Стреляли в ногу и завязали глаза: братьев Мосейчуков убили прямо на полигоне 155-й бригады
TSN
2026-07-14T11:21:58Z
Россияне ударили по центру Харькова, среди пострадавших дети
UAToday
2026-07-17T23:54:35Z
Пенсионеры могут получить больше денег: скрытый способ повысить выплаты
Знай
2026-07-20T03:36:36Z
От 435 до 2000 грн: украинцев обяжут ежегодно проверять газовое оборудование
Знай
2026-07-18T23:45:43Z
33 года стажа для пенсии в 60 лет: кого ПФУ отправит на отдых в 65
Знай
2026-07-17T15:42:54Z
С пенсионной карты исчезли 13 266 грн: Ощадбанк отказался возвращать — суд встал на сторону банка
Знай
2026-07-16T14:51:32Z
«Суха Балка» та ДМЗ у першому півріччі сплатили 304,5 млн грн податків
AgroNews
2026-07-20T17:09:09Z
Черное море как важная торговая артерия перестает функционировать, – Руслан Бортник о расширении войны
Знай
2026-07-20T16:51:32Z
Цены на топливо подскочили: сколько стоят бензин, дизель и газ 19 июля
TSN
2026-07-19T11:54:26Z
Соцпомощь до 5130 грн в месяц: как рассчитывают выплаты малообеспеченным в июле
Знай
2026-07-15T13:36:14Z
Курс валют на субботу, 18 июля: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2026-07-18T05:36:57Z
40-граммовый дрон-охотник: ИИ научили сбивать комаров в полете — видео
Знай
2026-07-20T06:15:45Z
Исчезнувшее поселение оказалось центром затерянного королевства: исследование все раставило по местах
Фокус
2026-07-10T11:42:53Z
Как фараон Рамсес II: археологи древним методом создали мумию современного человека
Фокус
2026-07-14T10:21:42Z
Солнце станет красным гигантом и выжжет Землю: сколько времени осталось человечеству
TSN
2026-07-17T06:03:28Z
Єврокомісія запропонувала зміни до Системи торгівлі викидами
AgroNews
2026-07-20T18:18:08Z
Как почистить ноутбук или компьютер от пыли в домашних условиях
Gazeta UA
2026-07-20T17:24:10Z
Топ-5 лучших смартфонов OnePlus: бюджетные и флагманские модели на любой вкус
Фокус
2026-07-15T08:00:57Z
Немедленно удалите это со смартфона: какие сообщения могут создать вам проблемы
TSN
2026-07-20T17:06:31Z
Не спешите покупать новый iPhone: бывший сотрудник Apple раскрыл секрет, о котором мало кто знает
TSN
2026-07-20T17:06:05Z
Часть потребителей в четырех областях без света после обстрелов
Gazeta UA
2026-07-20T08:33:15Z
Ночная атака на Крым: в Алуште после взрывов произошёл пожар на электроподстанции
BigMir
2026-07-20T07:39:35Z
Генеральный штаб сообщил о ночной атаке России на Украину: основной удар по Одесской области
Новости Украины
2026-07-18T06:45:11Z
Крым пылал до утра: что происходит на полуострове после массированной атаки дронов
Comments UA
2026-07-17T06:45:06Z
Проездной за 3656 грн: Киев обогнал Берлин, Париж и Амстердам по стоимости транспорта
Знай
2026-07-20T18:51:31Z
38, 76 и 90 грн вместо 30: почему метро списывает больше за проезд
Знай
2026-07-20T18:06:36Z
Ужасный день в Запорожье: КАБы попали в город, есть раненые и разрушения
MY.UA
2026-07-18T15:43:02Z
"Не убий" даже на войне: бойцы Роты Иисуса Христа взяли в плен россиянина
Фокус
2026-07-14T11:42:11Z
"Россиянам пора улепетывать": Курносова предупредила о мрачном будущем Крыма
GlavRed
2026-07-14T11:03:31Z
Месси кричал прямо в камеру: как единственный украинец снимает финал ЧМ-2026
Знай
2026-07-19T22:45:38Z
ЛНЗ и "Полесье" — сеяные в Q3 Лиги конференций: жеребьевка определит соперников
Знай
2026-07-19T07:51:17Z
"Верните Федорова": жена Усика поддержала протестующих
Фокус
2026-07-16T11:57:06Z
Франция — Испания: букмекеры определили фаворита полуфинального матча ЧМ-2026
ZN UA
2026-07-12T08:15:04Z
Рекордная посещаемость, звездные бомбардиры и скандалы: чем запомнится Чемпионат мира
Фокус
2026-07-20T17:12:20Z
Кевин Киган боролся с раком: двукратный обладатель «Золотого мяча» умер в 75 лет
MY.UA
2026-07-20T17:09:25Z
Неожиданное решение: сборная Украины сыграет два домашних матча Лиги наций в Трнаве
MY.UA
2026-07-20T16:23:03Z
"Шахтер" отказался от игрока сборной Украины: "горняки" подпишут легионера из Европы
Знай
2026-07-20T16:06:35Z
Чемпионат мира-2026 по футболу: результаты всех матчей
UAToday
2026-07-20T15:42:35Z