/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-05%2F18%2FxRC3UxuUh8K8PZhz%2Fimg_top.jpg)
В Житомирской области зафиксировали 18 новых случаев COVID-19
В воскресенье, 17 мая, в Житомирской области зафиксировали 18 новых случаев COVID-19 среди людей в возрасте от 22 до 58 лет. В целом лабораторный центр исследовал еще 242 пробы.
Об этом сообщил председатель Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко в Facebook.
"Мы фиксируем рост динамики заражений коронавирусом. Особенно это заметно среди жителей Любарского района - 15 новых случаев", - отметил чиновник. В то же время, по словам главы ОГА, на протяжении суток от COVID-19 выздоровели еще девять пациентов.
От начала вспышки в Житомирской области новую коронавирусную инфекцию подхватили 564 человека. Больше всего зараженных в Житомире (189 больных), Коростене (100 больных) и Бердичеве (92 больных). По меньшей мере 140 инфицированных уже выздоровели и выписались из медучреждений, тогда как 12 пациентов умерли от осложнений нового заболевания.
Напомним, в Киеве зафиксирован рекордный суточный прирост коронавируса.