/https%3A%2F%2Fimages.glavred.info%2F2020_05%2F1589908484-5790.jpg)
В Кабмине сказали, когда вся сфера культуры сможет работать: названа возможная дата
Кинотеатры и концертные залы могут возобновить работу летом, поделилась врио министра культуры и информполитики.
Вся сфера культуры может заработать на последнем этапе снятия карантинных ограничений, сообщили в Кабмине / УНИАНВременно исполняющая обязанности министра культуры и информполитики Светлана Фоменко сообщила, что Кабмин планирует разрешить работать всей сфере культуры на последнем этапе снятия карантинных ограничений, введенных из-за коронавируса.
Предварительная дата, которую рассматривают власти, – 1 июля, рассказала чиновница в комментарии Hromadske.
По словам собеседницы, после того, как концертным залам и кинотеатрам разрешать работать, они могут быть заполнены на 30%.
Фоменко добавила, что представители сферы культуры называют такую заполненность невыгодной.
"Если говорить об этапах выхода из карантина, то и в кинотеатрах, и в других концертных залах любой формы собственности, в первую очередь, должны быть соблюдены те требования, которые утверждены Минздравом, и диктуют своими протоколами медики.
То есть на первом этапе это возможно заполнение на 30%", – поделилась член Кабмина.